онлайн казино Украины

Виды и типы треккинговых палок

 

Во время очередного похода каждый турист и путешественник знает, что создание комфорта в таких условиях – это важный элемент безопасности и длительности маршрута. Некоторые люди недооценивают себя и уверены в своей выносливости. Но лучше заранее купить треккинговые палки по адресу alp.com.ua/ru/trekingovye-palki, чтобы в любой удобный момент получить поддержку. Не придется искать подручные средства или просить помощи своих коллег.

Они используются как дополнительная точка опоры во время прохождения сложных участков. Из-за создания новой опоры есть возможность отдохнуть, не уставать во время прохождения сложных участков, а также обезопасить себя. Благодаря телескопической конструкции некоторых видов палок есть возможность их подогнать под рост туриста.

Функционал треккинговых палок

Основная задача – это правильное и рациональное распределение веса с тела и колен в частности. Во время прохождения брода или узкого участка дополнительная точка опоры позволит удерживать равновесие. Если это зимнее время, то дополнительно палку можно использовать как ледоруб, а также как инструмент определения глубины снежного покрова. Иногда палки могут служить дополнительным элементом крепления палатки в виде колышек.

Тип палок

Основная классификация – это их тип. По данному параметру выделяют следующие варианты:

  1. Телескопические. Сложная конструкция, но они регулируются по длине с помощью соединительных трубок;
  2. Секционные. Трубки соединяются тросом, который установлен внутри. Они компактные, но по длине не будут регулироваться;
  3. Нерегулируемые. Отличаются малым весом, не очень компактные, но применяются во время бега;
  4. Комбинированные. Имеют все достоинства телескопических и секционных моделей.

Главное определиться с разновидностью и сделать удачный выбор. В этом поможет магазин туристического снаряжения «ALP», где есть достаточно предложений на выбор. Каждая модель этого аксессуара имеет детальное описание и фотографии как инструмент для наглядного выбора и покупки.

Система замков

Каждая треккинговая палка может иметь один из замков:

  1. Fast. Внешний замок в виде зажима, позволяющий выполнить быструю регулировку длины;
  2. Twist. Винтовой или цанговый замок, когда элементы палок вкручиваются в друг друга, формируя единую конструкцию. Замок установлен на внутренней стороне;
  3. Фиксированный. Позволит соединить элементы, но не выставить нужную длину.

Кроме того палки могут изготавливаться из алюминия или карбона. Первые легкие, но вторые отличаются одновременно легкостью и высокой устойчивостью к повреждениям.

  • 0
Добавлено: 26-03-2024, 13:52
0
74

Похожие публикации


Наверх