онлайн казино Украины

Что такое треккинговые кроссовки или что обуть в поход?

Если вы любите отдыхать на природе, отправляться в пешие походы, заранее позаботьтесь о здоровье ног. Чтобы подобрать для походов и активного отдыха подходящую обувь, обратитесь в магазин кроссовок — по ассортименту для этого идеально подходит Интертоп. Здесь представлены модели лучших производителей, таких как Alex Bell, PUMA.


Когда обувают треккинговые кроссовки?



Визуально треккинговая обувь похожа на кроссовки для асфальта или на трейловых собратьев. При этом они отличаются лучшей износоустойчивостью, что обусловлено их средой использования.
Обычные беговые и трейловые кроссовки используют для бега по нормальным покрытиям: дорожка в спортзале, асфальт, специальное покрытие в парке. Треккинговые кроссовки заведомо используются в другом контексте. В них ходят в поход, в лес, на прогулки на природе.
Предполагается, что вы будете тащить около 10-15 кг в рюкзаке, а погода может меняться в любой момент. Рельеф под ногами тоже переменчив — от ровной грунтовки до бродов и крутых склонов.

5 отличий, которые должны быть в треккинговых кроссовках



Чтобы ваш поход удался, а ноги остались целыми, следует правильно выбирать обувь для этого. Треккинговые кроссовки отличаются:
1. Амортизацией — важно, чтобы во время длительных нагрузок и ходьбы нога не так уставала.
2. Жесткая подошва — она должна хуже в отличие от беговых моделей сгибаться, чтобы не повредить ногу при спусках и подъемах.
3. Износостойкость и сцепка — важно, чтобы подошва на обуви была рельефной и содержала в составе резину.
4. Защита от непогоды — обычно на носке и пятке есть особое уплотнение, которое бережет вашу ногу при ходьбе на скользкой поверхности.
5. Материалы — желательно выбирать ткани, которые отталкивают влагу и способны пропускать воздух.
В такой обуви вам не страшны погодные аномалии на природе. В отличие от трейловых кроссовок, которые предназначены для бега по пересеченной местности, эти обладают лучшей стабилизацией ноги.

  • 0
Добавлено: 23-01-2023, 12:03
0
216

Похожие публикации


Наверх