онлайн казино Украины

Как выбрать женское термобелье?


Термобелье пользуется большой популярностью не только среди спортсменов. Его используют все, кто привык вести активный образ жизни и хочет чувствовать себя комфортно в зимнее время. Как выбрать термокостюм, который обеспечивает защиту от холода и перепадов температуры?

Какое бывает термобелье?


Современное женское термобелье предназначено для разных условий использования. Оно может быть:
- согревающим;
- влагоотводящим;
- универсальным.

Согревающее белье может быть сшито из натуральных материалов. Хлопок, шерсть помогают сохранить тепло, оберегают от переохлаждения. Однако хлопок впитывает влагу, промокает, а в таком состоянии он уже не способен согревать. Шерсть влагу не впитывает, но и не отводит. Таким образом кожа остается мокрой, что может привести к раздражению и дискомфорту.
Влагоотводящими свойствами обладает белье из синтетических материалов. Полиамид, полиэстер, эластан не промокают, но выводят влагу на внешний слой одежды. Благодаря этому кожа остается сухой, а организм находится в тепле. Универсальные модели и согревают, и справляются с влагой.

Выбор женского термобелья


Чтобы выбрать подходящий комплект белья, нужно учесть:
- тип одежды;
- материал;
- размер;
- бренд.
Под термобельем может подразумеваться кофта, штаны или костюмы из двух предметов. Подобным свойствами могут обладать носки, шапки, шарфы, перчатки. Поэтому сначала нужно определиться с типом одежды, а потом — с его назначением.
Для активных тренировок на свежем воздухе выбирают одежду из тонких синтетических материалов. Она не стесняет движения и активно выводит влагу, которая образуется во время физических нагрузок.
Для ежедневного использования можно выбрать одежду из комбинированных материалов, сочетания натуральных и синтетических тканей. Они и согревают, и не промокают.
Чтобы белье выполняло свои функции, важно выбрать подходящий размер. Кофты и штаны должны прилегать к телу, иначе они не смогут ни согреть, ни вывести пот. Также обращайте внимание на бренды и помните, что проверенный производитель предлагает надежный и долговечный товар.

  • 0
Добавлено: 31-01-2022, 13:31
0
307

Похожие публикации


Наверх