онлайн казино Украины

Первая PCP винтовка: критерии выбора

Многие стреляли из пневматических пистолетов и пружинно-поршневых винтовок в тире, но некоторым хочется опробовать настоящую мощь пневматики. Если купить ПЦП винтовку, то можно поражать цели со значительного расстояния. Даже недорогие модели позволяют попасть в спичечный коробок с 30-50 метров (при наличии оптики сделать это несложно). В отличие от пружинно-поршневых воздушек PCP оружие практически не дает отдачи.


Ключевые моменты выбора

Винтовки этого типа производятся многими компаниями:
- Hatsan;
- Beeman;
- CZ;
- Kral;
- BSA и т. д.

Лучшими считаются немецкие, австрийские, американские бренды. За доступные деньги можно приобрести неплохую турецкую модель или китайское оружие. Если это первая воздушка PCP, то рекомендуется остановить выбор именно на недорогом изделии.
Стоит помнить, что дополнительно может потребоваться оптический прицел, если его не подразумевает конструкция. Оптика устанавливается на любую винтовку благодаря наличию унифицированных креплений. Кроме прицела потребуется специальный насос для нагнетания давления или заправочная станция.

Преимущества над другой пневматикой

Главное преимущество такого оружия — прицельная дальность стрельбы. Особенно это оценят любители охоты. С 50-100 метров можно легко попасть в птицу или небольшого грызуна. Возможно, в условиях тира 50 метров — небольшое расстояние, но в лесу этого достаточно. Из-за деревьев можно хорошо прицелиться, не спугнув добычу.
Второе преимущество — мощность. Из ствола пуля вылетает с большой скоростью, поэтому ее проникающая способность выше. Если правильно подобрать боеприпасы, то можно поражать самые разные цели.
На одной заправке резервуара можно сделать 50-100 выстрелов (в зависимости от модели и объема баллона). Это намного больше, чем баллоны с углекислым газом в пистолетах, позволяющие сделать до 50 выстрелов. В то же время многозарядность намного удобнее, чем использование пружинно-поршневого механизма, требующего перезарядки после каждого выстрела.

  • 0
Добавлено: 25-08-2021, 11:36
0
416

Похожие публикации


Наверх