онлайн казино Украины

Как подобрать акустику

Как подобрать акустикуАкустическая система является устройством, воспроизводящим звук. Как правило это акустическое оформление с вмонтированными динамическими головками. Акустические системы применяют в быту, на концертах, для студий и сцены. Легко размещаются на полу или с помощью крепежей на стене, так же их можно установить на полках.

Акустика имеет отличия в форме корпуса, звучании и мощности. Частотный диапазон подразделяет акустические системы на сабвуферы (передают низкочастотный диапазон до 500 Гц) и широкополосные (воспроизводят частоты от 40 Гц до 20 кГц). Широкополосные делятся на: двухполосные, трёхполосные и четырехполосные и др. до семи полос. Динамики в акустической системе имеют свои названия: воспроизводящие высокие частоты- твитер или пищалка, средние частоты достались драйверу, а вуфер- это низкие частоты. Пропускание нужной частоты для каждого отдельного динамика достигается с помощью специальных устройств- кроссоверов. На дискотеках чаще всего используются акустические системы под названием сабвуфер, такая система предусматривает один или несколько динамиков, которые позволяют получить мощный звук на низких частотах. Акустические системы содержащие усилитель мощности (размещается в корпусе системы) являются активными. Чаще всего такие системы используют для компьютеров проведения дискотек или небольших концертных площадках. Пассивные, состоящие из излучателя и кроссовера, нашли свое применение в домашних условиях или для озвучивания больших площадей.

В зависимости от предназначения вывода звука акустические системы делят на порталы (звучание для слушателей) и мониторы (для выступающего). Если корпус акустической системы без задней стенки, то она называется открытой. Системы закрытого типа с корпусом не имеющим отверстий. Подобрать комплект акустических систем который будет учитывать все Ваши пожелания, помогут сотрудники интернет-магазина «Автостудия» (www. autostudio.com.ua) Работая только с официальными производителями, данный магазин гарантирует качество продаваемого товара.

Добавлено: 13-06-2014, 16:10
0
0

Похожие публикации


Наверх