онлайн казино Украины

Системы промышленной вентиляции

Системы промышленной вентиляцииПромышленные помещения, в зависимости от их назначения, должны соответствовать ряду требований. Среди которых: температура, влажность и состояние воздуха, наличие воздуховода, естественной или механической вентиляции. Особенно это важно для хранения каких-либо продуктов питания, лабораторий или предприятий, работающих с вредными для здоровья веществами. Установка в таких помещениях производственной вентиляции, является просто необходимой мерой. Что же такое промышленная вентиляция и для чего она нужна?
Промышленная вентиляция представляет собой систему вентиляций, предназначенную для обработки большого количества воздуха. Зачастую системы промышленной вентиляции устанавливают на заводах, фабриках, медицинских учреждениях и др. Условно производственную вентиляцию можно поделить на естественную и механическую. Естественна достигается за счет ветра и перемещения воздуха по средствам разности давления и температуры снаружи и внутри помещения. Механическая же работает благодаря электрооборудованию, которое непосредственно и осуществляет перемещение воздуха. По принципу действия бывают вытяжные и приточные вентиляции. Вытяжные предназначены для удаления загрязненного воздуха, в свою очередь приточные- занимаются подачей воздуха в помещение, при необходимости приточный воздух проходит очистку с помощью фильтров, набирает нужную температуру и увлажнение, и только топом поступает внутрь. Производственная вентиляция- это система мощнейшего оборудования, способного обрабатывать до 10 тыс. куб.м воздуха в час. По отношению к данному виду вентиляционных систем предъявляются особые требования по соблюдению безопасности в рабочих помещениях.
На вентиляционном оборудовании, с целью фильтрации от пыли, сажи, пыльцы и других микроорганизмов, устанавливают сменные фильтры. Как правило замена данных фильтров должна осуществляться не менее двух раз в году. Лучше всего по вопросам обслуживания обращаться в компанию, которая устанавливала вентиляционную систему.

Добавлено: 10-09-2014, 16:58
0
0

Похожие публикации


Наверх