онлайн казино Украины

Котёл с двумя контурами: преимущества и недостатки

Один из эффективных способов достижения комфорта в доме – установка двухконтурного котла. Не нужно быть специалистом, чтобы знать, что такое оборудование одновременно греет и батареи, и воду для бытовых нужд. На https://romstal.ua/ru/catalog/950-gazovye-kotly/ представлен огромный выбор моделей.


Преимущества котлов с двумя контурами нагрева


Устройство занимает минимум места, удобнее всего устанавливать его на кухне, в непосредственной близости к раковине. Большинство моделей рассчитано на настенную установку. Производителями предусмотрена возможность установить нужную температуру на каждый из контуров.
Удобство управление – одно из важных преимуществ. С помощью механических регуляторов или кнопок можно выбрать нужный режим работы. В летнем режиме один из теплообменников не работает, то есть вода греется только в кране. Информация выводится на небольшой цифровой дисплей.
Простота установки порадует каждого. В комплекте покупки есть всё необходимое как для подключения к газоснабжению, так и к водопроводу. Высокая производительность и процент КПД позволяют не переплачивать за использование газа.

Какие есть минусы у оборудования


Конечно, у устройства есть и несколько недостатков. Среди главных:
- слабый насос, который не подходит для дома с большой площадью;
- небольшие модели не подойдут для семьи из 5-6 человек;
- медный теплообменник быстро изнашивается, если качество воды низкое.
Однако эти минусы легко нивелировать. Например, если дом двухэтажный или имеет большую площадь, в систему просто устанавливается дополнительный циркуляционный насос. Установка очистительных фильтров – обязательное условие для тех, кто хочет продлить эксплуатацию бытовой техники и заботится о здоровье.
Естественно, котёл будет работать долго, если он изготовлен известным брендом. Специалисты интернет-магазина Romstal рекомендуют обратить внимание на оборудование следующих компаний: Tesy, Atlantic, Vision, Romstal Habibat и других. Кроме того, котлы негативно реагируют не перепады напряжения, поэтому установка стабилизатора напряжения способна значительно продлить срок службы.

  • 0
Добавлено: 13-03-2023, 20:41
0
141

Похожие публикации


Наверх