онлайн казино Украины

Преимущества и недостатки водяного полотенцесушителя

Никто не станет спорить, что полотенцесушитель в ванной — необходимое оборудование. Кроме своей непосредственной функции, оно выполняет и ряд других.
Несмотря на разнообразие электрических моделей, большинство пользователей выбирает именно водяные. Современные полотенцесушители являются и элементом дизайна в комнате. Часто их устанавливают не только в ванной, но даже на кухне и в спальне.
Преимущества и недостатки водяного полотенцесушителя

Преимущества водяных устройств
Оборудование, работающее от системы отопления, имеет множество преимуществ. Среди основных можно выделить такие:
- независимость от электричества;
- безопасность (сетевые устройства намного опаснее во влажной среде);
- стабильная работа;
- долговечность;
- быстрая сушка вещей;
- дополнительный обогрев помещения;
- предотвращение образования грибка в ванной и т. д.

Как правило, водяной полотенцесушитель устанавливается вблизи от душевой, поэтому даже в зимнее время в ванной комнате очень тепло. Это обеспечивает дополнительный комфорт во время водных процедур.
Современные полотенцесушители выпускаются в разном исполнении. Это могут быть змеевики, лесенки или дизайнерские модели. Стандартные устройства отлично справляются со своей задачей, а дизайнерские полотенцесушители являются дополнительным элементом интерьера.
Из недостатков можно выделить лишь работу устройств только в то время, когда включено отопление. Но, как правило, летом их помощь и не нужна, ведь полотенца высыхают самостоятельно.

Какие материалы используются для изготовления полотенцесушителей?
Современные модели чаще всего производятся из стали или нержавейки. Для защиты металла от коррозии используется специальное покрытие. Оно сохраняет свойства много лет, не трескается от перепадов температур.
Нержавеющая сталь не нуждается в защите. Она отлично противостоит коррозии. Поверхность несколько раз полируется, что обеспечивает ей зеркальный блеск.
Змеевики представляют собой монолитные конструкции, а лесенка и дизайнерские модели — сварные. При их производстве используется лазерная сварка: швы получаются очень прочными.

  • 0
Добавлено: 25-11-2021, 12:05
0
624

Похожие публикации


Наверх