онлайн казино Украины

Как увеличить время автономной работы телефона?


Батарея не работает как раньше? Вам приходится заряжать свой телефон все чаще и чаще в течение дня? Хотите узнать, что нужно сделать, чтобы батарея мобильного устройства работала как можно дольше? Вот несколько проверенных способов.

Как работают батареи в телефоне?



Аккумуляторы в современных телефонах чаще всего изготовлены по литий-ионной технологии. На самом деле почти все портативные устройства, начиная с телефонов и заканчивая пылесосами, используют один и тот же тип батареи.
Литий-ионные аккумуляторы состоят из двух электродов с противоположными полюсами. Углеродный анод имеет отрицательный потенциал, а катод из оксида лития - положительный. Когда батарея заряжается, то ионы перетекают от катода к аноду. Во время разрядки процесс происходит в обратном направлении до полного изменения потенциала. Тогда можно считать, что батарея завершила один цикл. Все химические накопители энергии имеют определенное количество циклов, которые влияют на срок службы.
Современные литий-ионные аккумуляторы имеют достаточно высокую плотность, что увеличивает их ресурс по сравнению с более старыми технологиями. Однако он тоже не бесконечен и однажды все же придется выбрать заменить аккумулятор на новый. Для телефонов Realme ищите подобные комплектующие здесь https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-mobilnogo-telefona/brand/realme.

Как использовать аккумулятор, чтобы он прослужил дольше?



Литий-ионные батареи можно подключать к адаптеру питания в любое время. Нет необходимости ждать, пока они полностью разрядятся, чтобы восполнить энергию. Тем не менее продолжительность и способ процесса зарядки непосредственно влияют на срок службы аккумулятора.
Современные смартфоны позволяют заряжать батарею в двух режимах: обычный и ускоренный. Однако, чем медленнее протекает зарядка, тем дольше проживет батарея. Дело в том, что быстрый режим использует больше тока, что приводит к быстрому нагреву аккумулятора. Не злоупотребляйте ускоренным режимом и тогда аккумулятор проживет дольше. Старайтесь по мере возможности подключать блок питания и держать уровень заряда батареи на уровне 50-95%. Литий-ионный аккумулятор “любит” частые и кратковременные пополнения энергией.

  • 0
Добавлено: 21-11-2022, 23:53
0
166

Похожие публикации


Наверх