онлайн казино Украины

Покупка кондиционера: на что обратить внимание?

Покупка кондиционера: на что обратить внимание?

Многие с нетерпением ждут лета — сезона тепла, яркого солнышка, отпусков и путешествий. Но бывают дни, когда столбик термометра поднимается до высокой отметки, и находиться в душном помещении квартиры или офиса становится просто невыносимо. Вот тут-то и приходит на выручку система кондиционирования, которая обеспечит долгожданную прохладу в летний зной. Если вы не знаете, какой купить кондиционер на allo.ua, эта статья будет вам полезна.

Определяемся с типом кондиционера
Учитывая особенности установки, сплит-систему классифицируют на три группы:

- настенные — подходят для любого помещения, имеют широкий функционал, но не всегда равномерно охлаждают или нагревают комнату;
- кассетные — монтируются в межпотолочное пространство, равномерно нагревая и охлаждая воздух, но стоят значительно дороже, чем настенные модели;
- мобильные — приборы подходят для дачи и маленьких помещений, они не требуют дополнительной установки, но издают больше шума, чем две предыдущие разновидности агрегата.

Поэтому, выбирая бытовой прибор, следует учитывать особенности комнаты, ваши личные предпочтения и бюджет.

Технические особенности сплит-систем
Преимуществом будет, если в кондиционере установлен инверторный компрессор: он плавно регулирует температуру и позволяет экономить электроэнергию. При выборе агрегата учитывайте площадь помещения, в котором он будет установлен. Чем она больше, тем более мощный прибор вам потребуется. Наличие дополнительных режимов обогрева, очистки воздуха, вентиляции, осушения станет приятным бонусом, но и повлечет за собой увеличение стоимости прибора.

  • 0
Добавлено: 12-01-2022, 13:10
0
663

Похожие публикации


Наверх