онлайн казино Украины

Как нужно выбирать кондиционер

В последние годы в нашей стране все больше становиться вопрос о покупке кондиционера. Дело в том что за последние несколько лет в теплый период года становиться невыносимо жарко, и привычной всем вентилятор уже не может помочь спастить от летнего зноя. И поскольку где и как купить кондиционер в Украине может конечно понимать каждый. То вот как выбрать нужный именно вам - довольно распространенный вопрос.

Начинать выбирать кондиционер нужно с понимания где именно он будет работать. Так как от размера помещения, количества окон и конечно же от того насколько часто в комнату будет попадать воздух из вне. Дело в том что все кондиционеры рассчитываются по количеству кубических метров воздуха. Следовательно вам нужно вымерять сколько у вас размер помещения и умножить его на высоту потолков. Это очень важный фактор который покупатель должен будет сообщить продавцу.

Во вторых вам нужно определиться с количеством излучателей тепла в помещении. Так как в обычной квартире или комнате источников тепла очень мало, а точнее один-два человека и возможно какое то небольшое количество техники то можно не учитывать их при расчете помещения. Но если вы ставите кондиционер в офисе или торговом зале, где множество высокотемпературной техники (компьютеры, холодильники, отпариватели и так далее) то вам нужно добавлять к объему помещения еще и тепло которое отдают электроприборы. Обычно такую информацию можно найти в инструкции по эксплуатации к ним.

И в третьих каждому покупателю нужно решить какая система ему более подходит и какой монтаж станет более приемлемым. Так как в основном бытовые кондиционеры делятся на три категории:

Сплит системы - это когда кондиционер состоит из двух частей. Одна из которых вешается на внешнюю часть стены, а вторая уже в помещении.

Встраиваемые - когда кондиционер монтируется блоком. То есть вам нужно сквозное отверстие в окне или стене.

Мобильные - это когда кондиционеру не обязательно иметь выход на улицу, хотя и может забрать воздух через гибкую трубу, но его можно разместить в любом удобном месте. Но такие кондиционеры зачастую намного слабее своих собратьев.

Уже вооружившись такими знаниями любой человек может отправляться в магазин или зайти на сайт за покупкой. Однако нужно конечно понимать что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И не стоит экономить на производителе. Так как вы можете купить себе в спальню "трактор" или же техника прослужит очень не долго.

  • 0
Добавлено: 20-12-2019, 22:54
0
1 255

Похожие публикации


Наверх