онлайн казино Украины

Сумка на колесах vs чемодан: что выбирать?

В идеале нужно иметь оба варианта, чтобы в разных поездках выбрать наиболее приемлемый вид. В результате можно оценивать все преимущества и недостатки, а после уже принимать окончательное решение.

Дорожные сумки: все особенности
Классическая дорожная сумка сегодня получает новые функции. Например, сумка на колесах — это своеобразный трансформер, который можно использовать в разных ситуациях. Также в этих моделях присутствует и выдвижная ручка для удобной переноски.

Другие преимущества:
- длинный и эргономичный ремень для транспортировки на плече;
- компактное хранение без содержимого;
- в основном все материалы без твердого каркаса имеют водоотталкивающую основу;
- легкое очищение от пятен и загрязнений;
- внутренняя вместительность.

А среди минусов таких сумок можно отметить возможность деформации, если нет плотной основы. Поэтому во время поездок нужно смотреть, как и где вы оставляете свой багаж. Особенно — при наличии хрупких предметов внутри.

Чемоданы: характеристики
Главные преимущества перед сумками состоят в твердой основе стенок и визуальном оформлении. Жесткий каркас и внутренние крепления становятся основными важными характеристиками.
Дополнительные плюсы:
- наличие замка для защиты своего багажа;
- адресная бирка для личной информации;
- дополнительный внутренний объем.

Достаточно тяжелый вес при полной наполняемости багажа становится иногда минусом. Колесная система не всегда выручает, если нужно передвигаться по лестнице. Но в зависимости от собственных потребностей можно выбирать чемодан удобного размера. Их в модельном ряде выпускают обычно в трех размерах: S, M, L.

Вместо вывода
Важно выбирать любой вариант изделия по материалу, внутреннему объему. Например, при поездке на автобусе удобнее использовать именно сумку с учетом размеров багажного отсека. Для поезда это не столь принципиально, потому что там достаточно места для хранения, а для самолета больше подходят чемоданы. Выбрать любую модель можно в магазине samsonite.ua.

  • 0
Добавлено: 18-11-2021, 12:29
0
473

Похожие публикации


Наверх