онлайн казино Украины

Копилка женских секретов: подбираем сумочку

Женская сумка – неотъемлемый предмет в индивидуальном стиле каждой женщины. И ни для кого не станет открытием, что купить сумку женскую сейчас проще простого. В одном только интернет-магазине Интертоп представлено почти полторы тысячи моделей. Намного сложнее подобрать цвет сумки так, чтобы он сочетался с вашим образом.

Конечно, классический вариант, когда цвет сумки полностью совпадает с цветом обуви, смотрится более завершенным и изысканным. Но при нынешних тенденциях моды многие считают его скучным. Законодатели моды – французы – также не очень жалуют такой вариант. По их мнению, он делает женщину солидней, а значит, и старше.
Постараемся изложить основные варианты возможного сочетания.

Копилка женских секретов: подбираем сумочку


Под цвет одежды

Идеально подойдет сумочка, похожая по оттенку на один из цветов, встречающихся в наряде. Полное соответствие тонов вовсе не обязательно. Если же вы одеты в джинсы, синяя сумочка будет смотреться стильно, независимо от других присутствующих цветов. Отлично смотрится и совпадение принтов.

Под цвет кожи

Совпадение цвета сумки с цветом вашей кожи уже само по себе эффектно и не требует сочетания ни с одеждой, ни с другими аксессуарами. Поэтому сумки цвета молочного шоколада, карамели и других нюдовых тонов являются универсальными.

Контраст

Еще одно решение – противопоставить цвета. Кроме классического варианта (белый-черный), можно подобрать наиболее гармоничные цвета (находящиеся рядом или напротив друг друга в цветовом круге). Например, желтый – сиреневый, мятный – бирюзовый и т. д. Сумка должна быть единственным акцентом или полностью совпадать с цветом обуви.

Также на контрасте сочетается нейтральная одежда и обувь с сумкой яркого цвета. Неплохо его подчеркнуть в макияже, маникюре или педикюре.

Под цвет аксессуаров, фурнитуры, бижутерии

Если у вас на пиджаке серебристые пуговицы, а руку украшает серебряный браслет, то, согласитесь, сумка с золотистой отделкой будет смотреться неуместно. Зато она отлично подойдет к золотым каблукам на туфлях или золотистому поясу.

  • 0
Добавлено: 22-04-2021, 10:44
0
873

Похожие публикации


Наверх