онлайн казино Украины

Выбираем блендер

Приготовить пышный бисквит, взбить сливки или быстро подать малышу вкусное пюре - все это возможно сделать при помощи такого кухонного механизма, как блендер. Без него хозяйки не знают, как провести некоторые кулинарные манипуляции и подать к столу пышные смузи или охлаждающие щербеты. Иногда в силу обстоятельств приходится приобретать нового помощника. И тогда возникают сомнения, какой блендер выбрать?

Основные характеристики блендеров

Мощность устройства является одним из важных пунктов в характеристике. От ее значения зависят скорость работы и количество операций, которые может производить техника. Так, например блендеры Браун https://eldorado.ua/blenders/c1042092/producer=braun/, с мощностью до 500 Вт способны перемешивать, взбивать и измельчать продукты с мягкой консистенцией.

При желании использовать данное устройство в качестве мясорубки, следует остановить выбор на показателях 600-800 Вт. Более мощные блендеры применяют в профессиональной деятельности или при постоянном использовании техники.

Немаловажно уделить внимание материалам, из которых сделан корпус и насадки блендера. Желательно, чтобы данные детали были произведены из металла. В этом случае все составляющие долговечны, при работе не боятся механических повреждений и не впитывают запах и цвет обрабатываемых продуктов. Существенным недостатком приборов из стали может стать высокая цена.
При выборе модели с пластиковым корпусом следует обратить внимание на ручки изделия. Желательно, чтобы они имели резиновые вставки. Тогда устройство не скользит при работе и удобно в обращении.

Типы популярных блендеров

Подразделяют по способу работы на погружной блендер и стационарный. Погружное устройство состоит из ручки, ноги и насадки. Последние в зависимости от вида деятельности могут меняться. При работе данное устройство держат в руках. Блендер может взбивать в любой емкости походящей по размеру небольшие порции продукта. Данное устройство не занимает много места на кухонной поверхности и может храниться в разобранном виде.

Стационарный блендер обладает приличной мощностью и способен приготовить большие порции. В его состав входит базовая основа и чаша для производства готового продукта. Данное устройство не разбирается и занимает много места. Следуя рекомендациям данной статьи и советам профессионалов, выбор блендера станет быстрым и эффективным. Приобретенный агрегат будет надежным помощником в быту.

  • 0
Добавлено: 4-08-2021, 17:39
0
293

Похожие публикации


Наверх