онлайн казино Украины

КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ СЕКЦИОННЫЕ ГАРАЖНЫЕ ВОРОТА В ДНЕПРЕ

КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ СЕКЦИОННЫЕ ГАРАЖНЫЕ ВОРОТА В ДНЕПРЕ — ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ОТ ТЕХНИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ VOROTA24.COM.UA

Долговечность и надежность въездной системы зависит от многих факторов, а качество установки — это один из них. Поскольку многие клиенты «ВОРОТА 24 Днепр» стремятся осуществлять монтаж подъемных ворот самостоятельно, мы предлагаем ознакомиться с универсальной инструкцией. Однако, следует учитывать следующий фактор: некоторые производители уменьшают гарантийный срок на товар, если установка была проведена не сертифицированным специалистом. Здесь подразумевается, что сотрудник предприятия проходил курсы и оттачивал навыки, а также получил подтверждающий квалификацию документ. Поэтому всегда рекомендуем обращаться к профессионалам, чтобы крепление было проведено максимально быстро и быть уверенными в качестве продукции. В том случае, когда вы все-таки стремитесь оборудовать гараж подъемной системой саморучно, давайте ознакомимся с базовыми правилами, которые стоит знать. Помните, что данная методология является общей и может не подходить для нестандартных моделей и помещений со специфическими условиями.



МОНТАЖ СЕКЦИОННЫХ ВОРОТ: ПЕРВЫЙ ЭТАП — ПОДГОТОВКА


1. Если помещение под гараж построено из легких материалов, то сначала его конструкцию необходимо усилить металлическим каркасом. Когда комната выполнена из бетона или кирпича этот этап можно пропустить.

2. Подготавливаем стены: проверяем на наличие трещин, облицовку удаляем при надобности, потолок и стены выравниваем, штукатурим. От того, насколько качественно будет проведена эта работа, будет зависеть герметичность.

3. Пол также должен быть ровным, чтобы избежать образования просвета. В стандарте потребуется высота притолоки от 18 см, а свободное место по обе стороны подъемной системы — 45 см. Некоторые производители предлагают модели, которые можно установить с меньшей высотой проволоки.

4. Освобождаем помещение от мебели и других вещей на время ремонтных работ.



РАЗМЕР ВОРОТ В ГАРАЖ: КАК ПРАВИЛЬНО ЗАМЕРИТЬ ПРОЕМ?


Стандартная гаражная въездная система имеет параметры до 3 метров высотой и до 5 метров шириной. Обычно конструкция состоит из трех секций, полотна которых заполняются эластичным пенополиуретаном для дополнительной теплоизоляции. Такое решение позволяет сохранять тепло в помещении и защищать его от холодных порывов ветра. Данная система помогает экономить на отоплении, когда установка гаражных ворот проводится в холодной климатической зоне. Давайте рассмотрим, какие замеры нужно сделать: высота, ширина, притолока (её высота), а также точное расстояние от бокового края к левому и правому углам.

КАК ПРОИСХОДИТ УСТАНОВКА АВТОМАТИЧЕСКИХ ВОРОТ НА ГАРАЖ?


1. Нижнюю часть панели подставляют, чтобы концы равномерно выходили за края и данные места отмечают простым карандашом. Создаем линию от точки до точки и следим, чтобы отсутствовал перекос. Нужно просверлить отверстия и вставить дюбеля, после чего наживляют стойки, закрепляют и фиксируем.

2. Полотно ворот собирают начиная снизу: закрепляют опоры и кронштейны, после чего присоединяем петли. Потребуется самостоятельно сделать отверстия для них, если прорези не создали при производстве. Панель монтируют в направляющие, закрепляют ролики, трос протягивают и происходит регулировка гаражных ворот.

3. Теперь средняя секция: петли прикручивают, а следом вставляют в направляющие. Угловые кронштейны монтируют на верхнюю секцию, устанавливая над предыдущими, фиксируют.

4. Если система автоматическая, то крепим электропривод согласно инструкции, так как условия меняются, зависимо от бренда и модели.



ГДЕ ЗАКАЗАТЬ УСТАНОВКУ И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ГАРАЖНЫХ ВОРОТ?


Если нужна консультация, хотите посмотреть демонстрационные модели и получить расчет стоимости, то обратитесь в наш офис. Сотрудники помогут выбрать товар, соответствующий ожиданиям. Находимся на ул. Плеханова 3Д. Телефоны для связи: (050) 441-21-75, (067) 693-70-77. Посмотреть примеры наших работ можно здесь: https://vorota24.com.ua/photoalbums

  • 0
Добавлено: 17-10-2019, 11:25
0
552

Похожие публикации


Наверх