онлайн казино Украины

Народные средства для похудения

Народные средства для похуденияПроблема ожирения и излишнего веса начала существовать тогда, как только люди перешли на оседлый образ жизни и начали строить постоянные поселения. В давние времена медицины как таковой не было, поэтому ее функции выполняли народные целители, которые за прошедшие столетия накопили огромный опыт сбора и применения дикорастущих трав. В настоящее время народные средства для похудения имеют целый ряд преимуществ, а именно: применение только натуральных компонентов, относительно невысокая цена на травы, в особенности, произрастающие в нашей местности, и, пожалуй, самое главное, большой диапазон воздействия трав на организм.

Для достижения положительного эффекта требуется длительное применение препаратов, но явным плюсом является то, что происходит излечение многих хронических и простых болезней.

Народные ценители, а вслед на ними и официальная фитотерапия подразделяют травы по их воздействию на организм. Есть травы, которые подавляют чувство голода, значительно увеличиваясь в объема при контакте с желудочным соком в желудке, а также выделяя специальную слизистую пленку, обволакивающие слизистую стенку желудка и кишечника. К таким травам относятся корень алтея, семя льна, водоросль спирулина.

Следующая группа трав обладает мочегонными свойствами. С ее помощью выводится излишек воды из организма и очищается желудок и кишечник от вредных веществ и шлаков. К ним относятся медвежьи ушки, лист брусники, лопух, хвощ полевой. Но для того чтобы начать принимать эти травы, необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы не допустить обезвоживания организма и не получить отрицательный результат.

Группа трав, которая способствует очищению организма от шлаков и вредных накоплений, помогает стабилизировать кислотно-щелочной баланс желудка и кишечника, помогает восстановить их нормальную работу. К этим травам относятся тмин, кору крушины, морозник, укроп, анис.

Одуванчик, кукурузные рыльца, бессмертник, володушка помогают работе печени, обеспечивают стопроцентное переваривание принятой пищи, нормализируют работу желчного пузыря.

Для получения эффекта похудения получили широкое применение травы, вызывающие увеличенный расход энергии, вследствие чего организм мобилизует свои внутренние резервы и сжигает излишние калории. К таким травам относятся имбирь, куркума, розмарин.

Наиболее употребительными являются приготовление отваров, настоек и чаев, хороший эффект дают настойки некоторых трав на спирте, а также использование травяных ванн.

И народные целители, и врачи-фитотерапевты однозначно рекомендуют использовать травы, растущий в той же климатической зоне, так как значительно усиливается эффект от их применения. Только нужно внимательно следить, чтобы приобретаемые травы, или препараты из них имели соответствующие сроки годности.

Народные средства для похудения уже давно и прочно вошли в быт городского жителя, у которого гораздо больше шансов заработать лишний вес. Но в любом случае, необходимо помнить, что травы тоже могут оказывать негативный эффект, поэтому нужно быть очень осторожным в способах их применения.

Добавлено: 3-08-2012, 12:09
0
0

Похожие публикации


Наверх