онлайн казино Украины

Как похудеть с помощью имбиря

Как похудеть с помощью имбиряКроме диет и физических упражнений в битве с килограммами участвуют и те натуральные продукты, которые подарила нам природа. Это травы, пряности, растения, которые способны усилить обмен веществ и тем самым ликвидировать лишний жир. Таких природных компонентов немало, одним из основных является имбирь.

Свойства имбиря

Имбирь, как лекарственное средство, славится издавна, особенно он полезен для пищеварения. Он успокаивает желудок и кишечник, снижает кислотность, увеличивая уровень pH желудочного сока. Как следствие, ферменты, содействующие пищеварению, становятся более активными. Имбирь, таким образом, положительно влияет на пищеварительную систему, избавляет от рвоты и тошноты.

В чем заключается механизм работы имбиря?

Вообще, оздоровительные свойства имбиря знакомы многим людям давно, но мало кто из них догадывается о его ценности, как средстве для похудения. На самом деле имбирь невероятно эффективен и полезен в борьбе за стройность. Дело в том, что имбирь воздействует на выработку холестерина, тормозит ее, особенно сывороточного холестерина. Он предотвращает всасывание холестерина и помогает превратить его в желчную кислоту. Помимо этого он способствует выведению желчи. А понижение уровня холестерина делает процесс похудения гораздо активнее.

Имбирь богат веществами, улучшающими работу различных ферментов пищеварения. А в связи с этим, метаболизм ускоряется, и сброс жировых отложений происходит быстрее. А ведь все знают, что стройность напрямую зависит от скорости обмена веществ. Чем она выше, тем большее количество калорий способен сжечь организм. Имбирь также прекрасно активизирует перистальтику кишечника, таким образом, предотвращая запоры, борется с вздутием живота, помогая пище нормально двигаться по пищеводу и обрабатываться ферментами. Таким образом, имбирь обеспечивает быстрый вывод из организма токсинов и шлаков, поддерживает в норме мускулатуру кишечника.


Имбирь обычно употребляют в пищу, как приправу к блюдам, очень вкусен и полезен чай с имбирем, особенно зеленый, можно еще употреблять пищевые добавки, в состав которых входит имбирь.

Разумеется, имбирь является лишь вспомогательным рецептом для похудения, и уповать лишь не него не стоит. Кстати, его очень хорошо принимать до еды и в перерывах между завтраком, обедом и ужином, так как он насыщает организм, успокаивает ложное ощущение голода, которое часто присутствует при полном желудке. Если вы регулярно употребляете имбирь, то съедаете гораздо меньше пищи, вам реже хочется есть. Все эти замечательные свойства имбиря обеспечивают успешное похудение.

Добавлено: 29-11-2012, 12:39
0
0

Похожие публикации


Наверх