онлайн казино Украины

Пить или не пить? 5 аргументов

Пить или не пить? 5 аргументовАлкоголь бьет не только по вашему здоровью, но и по карману и по личным отношениям с другими людьми. На алкогольные напитки уходит масса средств, а ведь, вместо того, чтобы пить, вы могли бы на сэкономленные деньги съездить с семьей отпуск или купить новый телевизор.

Под воздействием алкогольного опьянения люди попадают в переделки, которые могут разрушить их жизнь, и жизнь их близких. Спиртное влияет на способность ясно мыслить, концентрироваться, реагировать, взвешивать и ориентироваться, и поэтому не удивительно, что опьянение является лидирующей причиной несчастных случаев. В каждом пятом случае смерти водителя, пассажира или пешехода в ДТП, виноват алкоголь.

Для людей, которым небезразлична окружающая среда, хорошим аргументом бросить пить может стать тот факт, что на производство и продажу спиртных напитков уходит колоссальное количество энергии, а бутылки и отходы производства загрязняют природу. Алкоголь и преступления идут рука об руку. В большинстве случаев уличных драк и нападений виновато алкогольное опьянение.

Большинство религий относятся к алкоголю, мягко говоря, нетерпимо. И, если христианство глядит на это сквозь пальцы, то ислам, буддизм строго-настрого запрещают выпивать. Если вы религиозны, прислушайтесь к тому, что говорят ваши духовные лидеры.

Если ни один из аргументов вас не убедил, вспомните о похмелье, которое причиняет физические страдания, отнимает массу сил и энергии и перечеркивает удовольствие, которое вы получили, проводя время за чаркой.

Добавлено: 18-07-2012, 10:49
0
0

Похожие публикации


Наверх