онлайн казино Украины

Можно ли пить алкоголь в Дубае


ОАЭ является мусульманской страной, где действуют законы Шариата, а значит алкоголь в Дубае под запретом. Однако не все так негативно: страна на 90% основана из туристов и рабочих мигрантов, которым при некоторых условиях вы можете выпивать спиртное в Дубае.
Путешественникам можно приобретать алкоголь в гостиницах ОАЭ, в частности в «либеральных» эмиратах Дубай и Абу-Даби. Горожане для покупки и распития спиртных напитков должны иметь специальные алкогольные лицензии, которые действует лишь на территории предоставленного им эмирата. Процесс подачи заявлений, цена разрешения и иные детали также основаны от региона ОАЭ, к тому же купить алкоголь лишь в лицензированных алкогольных магазинах.
Учтите, что Шарджа является единственным эмиратом, где «горячительное» находится под запретом, там нет легальных точек продажи.

Где можно пить спиртное в ОАЭ


Распитие алкоголя в Дубае разрешено в ресторанах отелей либо в номерах. Публичные распития алкоголя, как и нахождения на улице в пьяном состоянии, может привлечь за собой серьезных последствий, даже для путешественников. Вот главные правила, которые необходимо запомнить любому туристу, который отправляется в Арабские Эмираты:

1. Строгим образом запрещено выпивать либо быть пьяным на улице или в публичном месте.
2. Вождение в нетрезвых состояниях может караться большими штрафами, тюремными заключениями, изъятием транспортных средств и иными не менее жесткими законами, и наказаниями.
3. Ни в коем случае нельзя распивать спиртное на пляжах.

К тому же, кому можно пить алкоголь, в Объединенных Арабских Эмиратах выпивать его могут лица, достигшие 21 лет и туристы. А во время месяца Рамадан все законы еще ужесточаются, большинство заведений вовсе останавливают реализацию спиртных напитков.

Какие ждут нарушителей наказания и штрафы

Штрафы за публичные распития алкогольных напитков либо нахождения в пьяном состоянии вне предела собственного жилья не ограничено лишь наказаниями: в ОАЭ все еще действуют публичные порки с помощью плетей, довольно часто арестовывают горожан и даже туристов на несколько месяцев и даже лет, однако чаще всего туристов штрафуют.
Если рабочих мигрантов либо жителей ОАЭ найдут с алкоголем в руках (к примеру, в автомобиле), и не смогут предоставить лицензии, то его ждет штраф размером 5000 дирхам (приблизительно 1430$) либо тюремное заключение на период около 6 месяцев, либо одновременно оба наказания.
З а исключением употребления алкогольных напитков в публичных местах ОАЭ нельзя обниматься, целоваться и одеваться в очень откровенные наряды (больше относится слабого пола).
Законы и обычаи в ОАЭ сильно отличаются от законов в православных странах. Контролируйте свое поведение, чтобы не обидеть мусульман и не навлечь проблем, особенно во время священного месяца Рамадан. Теперь вы знаете где и кому можно ли пить алкоголь в Дубае.

  • 0
Добавлено: 15-08-2021, 22:28
0
792

Похожие публикации


Наверх