онлайн казино Украины

Как носить пиджак с джинсами: секреты мужского кэжуал-образа


Одно из главных преимуществ комбинации “пиджак-джинсы” - универсальность. Такой образ подходит для любых мероприятий: от свиданий и работы в офисе до посиделок в пабе и прогулок по городу. Он оптимален в тех случаях, когда мужчина желает выглядеть презентабельно, не облачаясь в строгий костюм.
Надевая пиджак с любимыми джинсами, вы можете заметить, что получился не очень гармоничный образ - вещи абсолютно не сочетаются, хотя должны. На этот случай мы подготовили несколько полезных рекомендаций от консультантов интернет-магазина премиального бренда Roy Robson, которые помогут вам составить удачный тандем жакета со штанами из денима.

Какой пиджак выбрать
“Модные пиджаки - мастхэв в мужском гардеробе. У современного джентльмена их должно быть минимум два: на каждый день и для особого случая. “Двойки” и “тройки” не в счет. Это самостоятельные гардеробные единицы, укомплектованные по фактуре и цвету”, - отмечают эксперты Roy Robson.
Лучше всего с джинсовыми штанами сочетается неструктурированный пиджак мужской - тот, что не держит форму и выглядит менее строгим. В нем нет накладок на плечи, поэтому ткань повторяет естественную линию руки.
Желательно, чтобы ткань была текстурной, поскольку джинс сам по себе очень плотный, скорее, грубоватый, с видимым переплетением волокон. Под джинсы идеально подходят твидовые и вельветовые блейзеры, шерстяные пиджаки в клетку. Эти фактурные ткани будут особенно популярны в 2022 году.
Летом выбирают легкие материалы - лен, фланель, коттон.
Подходящие модели пиджаков:
- с накладными карманами;
- двубортный;
- спортивный.

Как носить нельзя
Стилисты не рекомендуют разбивать классический костюм мужской, чтобы носить пиджак из “двойки” отдельно с джинсами. И на это есть несколько причин.
Во-первых, ткань. Классические костюмы в основном шьют из камвольной шерсти - тонкой ткани без текстуры. Этот материал категорически не сочетается с джинсовой тканью.
Во-вторых, фасон. Пиджаки с подплечниками смотрятся официально и строго, что идет вразрез с повседневным кэжуал-образом.
Верх без подплечников используется только в костюмах американского кроя. В них пиджак свободный и оптимальной длины. В зависимости от типа ткани и расцветки, можно пробовать комбинировать пиджак-американку с джинсами.

Что надеть под пиджак
Выдерживая повседневный стиль в одежде, под свободный жакет надевают футболку или джемпер, реже рубашку приталенного силуэта.

Какие джинсы подходят
Основное правило - соответствие размеров. Поскольку джинсы становятся частью элегантного образа, лучше выбирать штаны зауженного или прямого кроя. Выбор цветовой гаммы зависит от оттенка пиджака.
Универсальные сочетания получаются с черными и темно-синими джинсами. К ним подойдут жакеты коричневого, бежевого, зеленого, синего, черного цветов.
Летом допускаются комбинации пиджаков разной цветовой гаммы с белыми джинсами.

  • 0
Добавлено: 28-12-2021, 21:09
0
356

Похожие публикации


Наверх