онлайн казино Украины

Занятия в спортзале: все, что нужно знать о личной гигиене

Занятия в спортзале: все, что нужно знать о личной гигиене

Правила гигиены в спортзале это не просто вопрос хорошего тона, это вопрос здоровья. Пот и кожные выделения идеальная питательная среда для многих патогенных организмов. Поэтому несколько простых правил помогут вам избежать многих потенциальных проблем.

Откажитесь от хлопка

Это первое, что вам скажет любой дерматолог. Натуральные ткани подходят только для повседневной носки, но в спортзале им не место. Если вам небезразлично не только то, как вы выглядите, но и ваше здоровье, то выбирайте одежду с пометкой CoolMax, Capilene или Dri-FIT. Кстати, сейчас в сети спортивных магазинов «Мегаспорт» проходит акция на продукцию брендов Puma, Nike и Adidas. Благодаря этому вы можете купить футболку Пума из потоотводящего материала с антибактериальной обработкой со скидкой 30%.

Не одевайте слишком свободную одежду

Шаровары на тренировке не лучшая идея. Вместо этого одевайте обтягивающие футболки, леггинсы или велошорты. Плотно прилегая к телу, благодаря своей эластичности эта одежда прекрасно стимулирует кровообращение и поддерживает мышцы в тонусе.

Свободная одежда оставляет слишком много места к телу, ухудшая потоотведение и воздухообмен, что нарушает нормальную терморегуляцию. Кроме того, мешковатая одежда будет стеснять ваши движения, прилипая к телу и цепляясь за тренажеры.

Используйте налобную повязку

Пот, текущий по лицу, мешает заниматься, а, кроме того, вытирая его полотенцем, вы раздражаете кожу, которая в этот момент наиболее чувствительна к воспалению. По этой же причине женщине не стоит ходить в зал накрашенной. В подобной ситуации лучше одеть налобную повязку. Кроме того, она поможет убрать волосы.

Пара простых советов напоследок:

- стирайте форму после каждой тренировки;
- сразу обрабатывайте и заклеивайте все потертости, мозоли и порезы;
- принимайте душ после тренировки;
- стелите на тренажеры специальное полотенце, а для йоги используйте собственный коврик.

Помимо всего прочего, не забывайте, что ходить в зале босиком нельзя ни при каких условиях.

  • 0
Добавлено: 24-06-2021, 06:03
0
434

Похожие публикации


Наверх