онлайн казино Украины

Как избежать переедания: 7 советов

Как избежать переедания: 7 советовМногие из нас едят слишком много, учитывая малоподвижный образ жизни. Постоянное переедание приводит к лишнему весу, который, в свою очередь, чреват целым букетом проблем со здоровьем.

Вы можете снизить количество потребляемых калорий, перейдя на более здоровую диету. Вот несколько советов, которые помогут вам оздоровить свой рацион и избежать переедания:

Вместо газированных напитков, содержащих сахар, пейте их низкокалорийные версии. А еще лучше, замените их стаканом минеральной воды с кусочком лимона.
Жарьте мясо на гриле, а не на сковородке. Таким образом, вы сможете не добавлять масла.
Избегайте жирных сливочных соусов для заправки пасты и других блюд. Вместо них используйте соусы на основе томатов или других овощей.
Замените обычный хлеб на цельнозерновой. Цельнозерновые продукты содержат больше клетчатки и помогают нам дольше оставаться сытыми.
Возьмите за правило читать состав продуктов. Так вы сможете выбрать более здоровую пищу с низким содержанием сахара и насыщенных жиров.
Алкоголь также высококалориен, поэтому, уменьшив его потребление, вы сможете более эффективно контролировать свой вес.

В среднем мы съедаем приблизительно на 10% больше калорий, чем необходимо нашему организму. Может показаться, что это немного. Однако если вы делаете это постоянно, у вас непременно появятся лишние килограммы.

Добавлено: 16-07-2012, 12:45
0
0

Похожие публикации


Наверх