онлайн казино Украины

Обязанности и права водителя такси


Для компаний, которые нанимают водителей для предоставления услуг такси, важно, чтобы этот человек представлял компанию только в лучшем свете. Для этого выбирают компетентных, пунктуальных и общительных людей. Пассажир выберет только то такси онлайн одесса, в котором ему было комфортно находится во всех смыслах, а здесь во многом все зависит от водителя.

Общие требования к водителю такси



Базовые требования можно описать несколькими пунктами:
- не нарушать нормы и правила распорядка и трудового дня, выполнять правила пожарной безопасности и охраны труда;
- иметь права и знать все правила поведения автомобилиста на дороге, следить за изменениями на законодательном уровне;
- проверять работоспособность всех функций машины, проводить технические осмотры, следить за отсутствием поломок, иногда проводить мелкий ремонт маленьких повреждений.

Обязанности таксиста



Наемный работник должен понимать, что он находится на работе и у него есть рабочие обязанности. У водителей такси они обычно всегда похожие, можно перечислить:
1. Надо поддерживать чистоту и рабочее состояние автомобиля для безопасности движения и эксплуатации машины. При необходимости отвозить автомобиль на ремонт или проводить ремонт самостоятельно.
2. Ездить только по всем правилам дорожного движения, чтобы не наразить ни себя, ни пассажиров на опасность. Все водители такси в Виннице со страницы https://taxi838.ua/ru/vinnitsya водят профессионально и корректно, без допущения аварий и повреждений.
3. Существует также непосредственный руководитель службы такси, который может устанавливать правила своего предприятия, которых тоже надо придерживаться. Чаще всего руководители требуют сообщать о всех трудностях, с которыми сталкивается водитель в работе, чтобы их решить. Также надо сообщать о своем плохом самочувствии и невозможности выйти на работу и выполнять ее качественно.
4. Нести материальную ответственность за имущество фирмы. В случае предоставления автомобиля компанией водитель должен следить за машиной, всегда ставить ее на сигнализацию, закрывать двери, правильно парковаться и блокировать двери при остановке.
5. Надо вести листы пути, по которому ездит водитель.
6. При пассажире заниматься своими делами в большинстве фирм тоже запрещено, потому что это смотрится по меньшей мере некрасиво и портит впечатление от компании и сервиса.

Права таксиста



Кроме того, что водитель должен, у него есть и права, которые нельзя нарушать. Среди них такие:
- водитель может просить пассажира не сорить в салоне машины, соблюдать чистоту и всегда пользоваться ремнем безопасности;
- доносить до руководителей все нюансы работы, особенно если они не устраивают водителя и он придумал способ их решить, давать предложения по улучшению условий;
- таксист имеет право отказать везти до места назначения неадекватного пассажира, который находится в сильно нетрезвом виде или ведет себя дерзко и агрессивно.

  • 0
Добавлено: 25-11-2022, 16:03
0
733

Похожие публикации


Наверх