онлайн казино Украины

5 правил новогоднего поведения водителей

5 правил новогоднего поведения водителей«Автоцентр» подготовил 5 важных правил новогоднего поведения для водителей, которые помогут избежать неприятностей, связанных с употреблением спиртного и управлением транспортным средством.

Алкоголь водителю не товарищ и если выпил, садиться за руль категорически нельзя! Это основоположное правило безопасного поведения должны безоговорочно соблюдать все водители. Езда в нетрезвом состоянии помимо высокого штрафа несет в себе риск попадания в дорожно-транспортное происшествие, последствия которого могут быть очень плачевными – как утверждают в ГАИ, подобные аварии, как правило, оборачиваются серьезными повреждениями транспортных средств, увечьями и гибелью людей.



Чтобы избежать трагических последствий хмельных рейсов, «Автоцентр» подготовил 5 правил поведения для водителей на время новогодних праздников:

1. Все необходимые поездки желательно осуществить до проведения застолья.
2. Выпил – за руль не садись!
3. Если в ходе застолья возникла острая необходимость в поездке, воспользуйтесь услугами трезвого знакомого водителя или службой такси.
4. Помните, что даже незначительные дозы алкоголя снижают реакцию, а ДТП с участием нетрезвых водителей по данным ГАИ, как правило, носят самые тяжелые последствия!
5. Время выведения алкоголя из организма сугубо индивидуально и зависит от количества выпитого спиртного и употребленной при этом пищи, веса человека, пола, расы и натренированности организма (у тех, кто часто пьет, печень выделяет больше фермента алкогольдегидрогеназы, перерабатывающего алкоголь).

Соблюдение этих несложных правил поведения позволит всем водителям без потерь пережить новогодние праздники и с позитивными эмоциями начать новый 2013 год!

Добавлено: 28-12-2012, 12:09
0
0

Похожие публикации


Наверх