онлайн казино Украины

5 лучших винных ресторанов Чернигова


Концепция винных ресторанов и баров Чернигова располагает к приятному отдыху. Во время деловой встречи или романтического ужина можно непринужденно общаться, наслаждаясь вином. Винные карты заведений города расширяются с каждым днем, посетителям предложат вина с отечественных виноградников и сорта известных европейских и мировых брендов.

В Украине, в том числе в Чернигове, просматривается положительная тенденция развития винной культуры. Появилась возможность узнать и оценить новые сорта вин, познакомиться с винодельнями южных регионов страны. Винные рестораны Чернигова способствуют расширению кругозора в винном деле.

Хранение вина в ресторанах Чернигова
Вино – тонкий и многогранный напиток, требующий трепетного и профессионального отношения на всех этапах производства и следования к потребителю. Его недостаточно просто разлить в бутылки и привезти в ресторан или маркет.
Для сохранения и преумножения качеств необходимо строго соблюдать режим хранения. Лучшие рестораны Чернигова приобретают винные холодильники на Wine-Coolers. Это позволяет хранить вино в надлежащих условиях и подавать его охлажденным до определенной температуры. Холодильные шкафы обладают рядом функций, которые создают для вина необходимую атмосферу:
- определенную температуру с разделением на зоны
- защиту от влаги, посторонних запахов, ультрафиолета
- обеспечивают угол наклона

Вино и вкусная еда
Вино – философский напиток. Его нельзя просто пить, ним нужно наслаждаться в тандеме с идеальными закусками. Лучшие винные рестораны Чернигова готовы предложить посетителям атмосферную обстановку, идеальный сервис, много вина на любой вкус и обширное меню.

«ХРЯК»
Неповторимая атмосфера и самая большая винная карта в городе, каждому посетителю сомелье подберет бутылочку или бокал вина, учитывая пожелания и проведя дегустацию белого, красного или игристого. Ресторан входит в ТОП-100 лучших ресторанов Украины. Здесь нет блюд из полуфабрикатов, все готовиться на собственной кухне.

«Велюров»
Один из лучших черниговских ресторанов с душой и для души. Самые интересные истории города рождаются именно здесь за бутылочкой вина. Входит в ТОП-100 лучших ресторанов Украины. Разнообразная винная карта на любой вкус и изобилие блюд под вино.

«Губерния»
Здесь всегда можно подобрать кулинарный шедевр от повара под любимое вино. В карте вин представлены лучшие вина мира. Атмосфера, располагающая к дегустации и выбору лучшего на приятный вечер. Насладиться многогранным напитком можно в роскошном зале, на одной из мансард, террасе или домике. Для детей предусмотрена детская комната

«Сенатор»
Уютное заведение с большой летней террасой. Здесь всегда рады посетителям и готовы предложить лучшие отечественные и зарубежные вина. При виде блюд разыгрывается неуемный аппетит. К выбранному вину официант предложит закуски, которые подчеркнут лучшие нотки хмельного напитка.

«Салобіє»
Современная грузинская радушная кухня и карта вин «Немножко больше чем в Грузии». Колоритная атмосфера, располагающая к отдыху и наслаждению вином в бокале. «Дом вина и счастья» - как позиционируют себя сами владельцы ресторана.

Профессиональный подход к винному бизнесу
Рестораторы Чернигова развивают свой бизнес с профессиональным подходом к культуре потребления вина, стараясь сохранить в напитке его лучшие качества. Винотека вин в питейных заведениях города постоянно пополняется новыми экземплярами.
Профессиональные сомелье предлагают интересные экскурсы в историю виноделия во время дегустации и ознакомления с винной картой.
Вино – многогранный напиток создающий настроение и уверенность в прекрасном будущем.

  • 0
Добавлено: 17-11-2021, 22:28
0
411

Похожие публикации


Наверх