онлайн казино Украины

Самые популярные холодильники для вина в Украине


Каждый ценитель вина рано или поздно задумывается о том, как правильно хранить напиток, чтобы он не утратил своих свойств и вкусовых качеств. Для частных коллекций, баров, кафе и ресторанов незаменимы винные холодильники. Но их разнообразие настолько велико, что несложно растеряться. Чтобы прекрасный вкус винного продукта сохранялся как можно дольше и наслаждаться букетом можно было сполна, необходимо знать, как выбрать оборудование для хранения благородного напитка.

Основные параметры

Естественно, одним из главных критериев для приобретения холодильника является его вместительность. Параметры зависят от площади помещения, в котором планируется устанавливать оборудование, а также от количества предметов, которые в нем будут храниться. Поэтому агрегаты могут быть как небольшими, рассчитанными на несколько бутылок, так и огромными, в которых помещается от нескольких десятков до нескольких сотен единиц.

Немалое значение также имеет конструкция холодильника: может быть встраиваемым или отдельно стоящим. Первый вариант – отличное решение для частных коллекций и домашнего использования. Второй – более дорогостоящий и подходит для ресторанов, погребов, кафе. Домашние модели можно легко встроить под столешницу, повесить на стену. Отдельно стоящие модели отличаются мобильностью: при необходимости их легко можно переставить в другое место.

Выбирая технику, убедитесь, что она оборудована удобными полками. В таком холодильнике не предусмотрены стеклянные полочки. Не самым удачным вариантом станут и металлические изогнутые полки. Они, конечно, фиксируют бутылку, но вот с вибрацией, которая может создаваться во время работы агрегата, справятся едва ли. А она, как известно, крайне противопоказана для благородного напитка.
Самые лучшие полки – те, которые изготовлены из натурального дерева. Именно они максимально поглощают вибрацию, не портят внешний вид бутылок и не повреждают на них этикетки. Допустимо, чтобы держатели были деревянными, а каркасы – металлическими. Еще одно условие – полочки должны легко и плавно выдвигаться вперед, давая возможность осмотреть содержимое коллекции.

Винные холодильники Dunavox

Производителей холодильного оборудования для вина много. Особого внимания заслуживает винный шкаф от венгерского производителя. Техника действительно отличается высоким качеством и довольно привлекательной стоимостью. Среди основных преимуществ винных холодильников:
- небольшое энергопотребление
- автоматическая разморозка
- привлекательный дизайн
- бесшумная работа

Ознакомиться с продукцией и получить помощь при выборе можно на сайте https://dunavox.ua/. Большинство холодильников для вина отличаются компактными размерами, при этом имеют большую вместительность. Они станут отличным выбором не только для домашнего использования, но и для оборудования бара в кафе, ресторане.

Другие производители

Среди других производителей можно выделить:
1. Cavanova. Холодильники предназначены для хранения разного количества бутылок. Оснащены удобными выдвижными полками, термоэлектрическая система поддерживает оптимальную температуру, при этом создает минимум вибраций.
2. Cellar Private. Линейка представлена несколькими моделями, которые также отличаются удобством использования, отличными техническими характеристиками. В многокамерных холодильниках доступно устанавливать разные температурные режимы в каждом отсеке.
3. Climadiff Dopiovino. Модели привлекают компактными размерами, работают практически беззвучно, отличаются изящным внешним видом.
Какую бы модель винного холодильника вы не выбрали, самое главное – чтобы она отвечала всем вашим требованиям и справлялась со своими обязанностями. Производителей, представленных в Украине, действительно много, советуем обратить внимание на оборудование Dunavox.

  • 0
Добавлено: 24-06-2021, 06:09
0
415

Похожие публикации


Наверх