онлайн казино Украины

Ожидая транспорт на остановке можно изучать историю Чернигова

Ожидая транспорт на остановке можно изучать историю ЧерниговаЖдешь маршрутку в Чернигове полчаса? Не беда! Теперь на остановках общественного транспорта в Чернигове вам не придется скучать и уныло пялиться вдаль: «мол, где там мой автобус?». Уже десяток из них стали информационными и дают нам прикладную и полезную информацию. Не теряйте время, изучайте историю родного Чернигова, пока ожидаете свою маршрутку, сообщает Чернигов сити гид

Инициатива создания таких информативных остановок общественного транспорта принадлежит начальнику коммунального предприятия «Парковка и рынок» Дмитрию Синенко. Он рассказывает: Тема необходимости улучшения информативной составляющей городской инфраструктуры звучала еще во время подготовки к Евро-2012, когда ожидался поток иностранных туристов в Украину. Также это прописано в стратегии развития Чернигова до 2015 года, ориентированной на туризм. Прежде всего идею разместить информативные схемы с элементами навигации я «примерил» на себя. Представлял, какая информация нужна человеку, попавшему в незнакомый город и что было бы полезно черниговцу. После этого я обратился к дизайнеру и озвучил свое видение. Утвержденный стенд представлял собой подробную карту города с компактными блоками.

Конечно же, Чернигов в этом деле не пионер. Подобные проекты давно внедрены в Киеве, Львове, Виннице и других крупных городах. Сегодня мы открыты к диалогу, буду рад выслушать конструктивные предложения по усовершенствованию нашей идеи. Ожидаю и критики, как же без нее. Пишите на мой адрес D.G.S@i.ua Не критикуют только тех, кто ничего не делает.

В Управлении стратегического развития города идею оценили и помогли воплотить! Зам мэра Анна Романова к проекту имеет самое непосредственное отношение и планирует его развивать и дальше: «В перспективе информативных объектов станет больше. Уже есть подготовленная информация обо всех остановках, которые носят имена героев Великой Отечественной Войны. В городе она появится ориентировочно к празднованию 70-ти летия Великой Победы!».

Журнал Boom
Февраль 2014 года

Добавлено: 11-02-2014, 17:40
0
0

Похожие публикации


Наверх