онлайн казино Украины

Событийный календарь Чернигова на 2014 год

Событийный календарь Чернигова на 2014 годЧернигов с уверенностью можно назвать городом-музеем под открытым небом, жемчужиной Полесья. Его история насчитывает более 1300 лет и связана с судьбами и именами многих незаурядных личностей. Здесь жили и творили баснописец Леонид Глебов, поэт Павел Тычина, писатель Михаил Коцюбинский и многие другие. Память об этих людях в городе хранят по сей день, сообщает Чернигов сити гид

Сегодня в Украине и за ее пределами город Чернигов известен своим уникальным историко-архитектурным наследием. В Чернигове сохранились почти в неизменном виде 5 памятников древнерусской архитектуры домонгольского периода: Спасский, Елецкий и Борисоглебский соборы, Пятницкая церковь, Антониевы пещеры. Они привлекают всех, кто хочет увидеть монументальных свидетелей многих исторических событий.

Сейчас город над Десной является одним из экологически чистых в Украине. Свои перспективы в Чернигове связываем с развитием туризма, а потому начинаем разнообразные фестивали, развиваем туристическую инфраструктуру, чтобы каждый, кто посетил Чернигов, чувствовал уют и комфорт, стремился вернуться в город еще раз.

Уверен, что событийный календарь Чернигова на 2014 год станет для Вас надежным путеводителем в мир досуга Чернигова, позволит узнать и посетить интересные мероприятия. Искренне желаю незабываемых впечатлений во время пребывания в древнем и всегда молодом Чернигове.

Добавлено: 4-02-2014, 16:09
0
0

Похожие публикации


Наверх