онлайн казино Украины

Популярные бренды и разновидности односолодового виски

Односолодовый виски выпускают исключительно в Ирландии и Шотландии. При производстве используют ячмень и воду. Сроки выдержки: 3-15 лет. Если ищите не дорогой виски, но при этом чтобы его вкус был насыщенным глубоким, отдайте предпочтение вариантам с выдержкой 10-12 лет.


Особенности и виды виски односолодового


Какие виски односолодовые? В эту категорию относят:


  • Single malt – данная пометка свидетельствует о том, что алкоголь был выпущен на одной винокурне, но в тоже время использовались солодовые спирты разных урожаев и из разных бочек;

  • Quarter cask – используют спирты, разлитые в особые бочки, в которых напиток быстрее созревает (для такого типа характерно наличие интенсивного вкуса и высокого градуса);

  • Casks – напиток бочковой крепости (в конечном счете получают напиток, который может различную крепость);

  • Pure malt – используется сырье разных заводов;

Популярные бренды односолодового виски


  1. Шотландский виски односолодовый Laphroaig раньше использовали в качестве лекарства для лечения простуды. Сегодня его ценят за мягкость вкуса и аромат (улавливаются ноты торфа, йода и чернослива). Пришел по душе не только простым людям, но и королевской семье. Его особенности: яркий аромат торфа и морских водорослей.

  2. Bowmore. Данный вид шотландского виски характеризуется наличием деликатного вкус и выраженного торфяного аромата.

  3. Glenfarclas– разновидность односолодового виски шотландского. Для него характерно наличие аромата торфяного дыма и долгого послевкусия, отдающего пряностями. Его характеризуют, как теплый, согревающий напиток, ассоциирующийся с домашним уютом и костром.

  4. Talisker. Обладает приятным послевкусием – улавливаются оттенки дыма и цветущего ириса. Ценят за насыщенный аромат и богатую палитру вкусов, которыми раскрывается напиток.

  5. Bushmills. Имеет нежный вкус с ореховым привкусом. Ассоциируется с свежеиспеченным пирогом с цукатами.

  6. Aberlour. Имеет ярко выраженный сливочный вкус с горьковатым послевкусием, в котором прослеживается аромат дуба и черного шоколада. Также наблюдают привкус острого имбиря и экзотических специй.

Популярность односолодового виски


Термин односолодовый виски означает, что напиток производят на одном заводе исключительно из ячменя. Ценят данный вид за:


  • пряное послевкусия;

  • масляный вкус;

  • аромат дубовой древесины и торфа.

  • 0
Добавлено: 20-02-2019, 23:35
0
1 255

Похожие публикации


Наверх