онлайн казино Украины

Найден "волшебный" напиток для мужчин

Найден "волшебный" напиток для мужчинВзбодриться с утра и настроиться на рабочий лад мужчинам поможет зеленый чай. Исследователи из Университетского госпиталя Базеля (Швейцария) выяснили, что напиток значительно улучшает качество памяти и восприятия у сильного пола.

Секрет действия кроется в полифенолах вроде галлат эпигаллокатехина. Эти вещества позволяют затормозить разложение нейропередатчиков - дофамина и адреналина и препятствуют образованию сенсильных бляшек, мешающих восприятию. Таким образом, чай способствует повышению активности в участке мозга, ответственном за память, фокусировку внимания и работоспособность.

Ученые протестировали чай с привлечением здоровых мужчин. Добровольцев поделили на две группы, первая из которых пила напиток с экстрактом зеленого чая, а вторая выступала в качестве контрольной. Экстракт был эквивалентен одной-двум чашкам чая, пишет MEDdaily.

Для выявления действия чая на организм ученые применили МРТ-сканирование. Анализ мозга производился тогда, когда мужчины выполняли тестовые задания на память. Выяснилось что по сравнению с контрольной группой, первая группа демонстрировала повышение активности в дорсолатеральной префронтальной коре (отвечает за рабочую память, фокусировку внимания и решение поставленных задач). Исследовалось ли воздействие зеленого чая на женщин, не уточняется.

Добавлено: 3-12-2012, 11:28
0
0

Похожие публикации


Наверх