онлайн казино Украины

Самые красивые места для съемки видео в Чернигове



Вы принадлежите к категории людей, которых манят живописные уголки нашей страны, а еще вы фанат съемки с квадрокоптера или высоких сооружений? Тогда вооружайтесь камерой DJI Osmo и отправляйтесь в один из древнейших городов Восточной Европы, где впечатляющая старинная архитектура на фоне уникальных природных ландшафтов станет прекрасным материалом для нового тревел блога или просто красивого видео.

Комплекс «Чернигов древний»



Новейшие технологии дарят уникальный шанс увидеть туристические места с высоты полета птиц. На берегу Десны расположен знаменитый заповедник «Чернигов древний». Над рекой возвышается земляной вал, на котором когда-то была сооружена крепость, положившая начало городу и названная Детинец. Сегодня тут целый архитектурный комплекс, включающий Спасский собор, Борисоглебский собор, Черниговский коллегиум, Антониевы пещеры и усадьбу Ивана Мазепы. Создается впечатление, что комплекс просто создан для изучения панорамы с высоты полета квадрокоптера.

На территории комплекса воздвигнуты памятники гетману Ивану Мазепе, Александру Пушкину, борцам за волю и независимость Украины, молодому Тарасу Шевченко (можно сфотографироваться возле сидящего поэта). Съемка камерой над черниговским Детинцем предоставляет богатейший материал для видеоблога.

Достопримечательности центра города



Чернигов – областной центр Украины, главный город исторической Сиверщины, расположенный на берегах Десны. Более чем тысячелетняя история этого места отображается в многочисленных культовых сооружениях, архитектурных заповедниках, памятниках природы. Благодаря современной видеотехнике DJI Оsmo купить, которую можно и в Чернигове, мы имеем возможность навсегда запечатлеть красоты этого города на видео, чтобы поделиться ими с друзьями.

Для любителей барокковой архитектуры прекрасным фоном для видео станут белоснежные стены Екатерининской церкви с пятью позолоченными куполами. Церковь возвышается над рекой при въезде в город.
Оба берега Десны объединяет несколько мостов. Но самым старым и легендарным является так званный Красный мост, построенный еще в конце 18 века. Название происходит от цвета перил, которые красят в красный цвет от самого создания моста. Тут открывается чудесная панорама Десны и города.

Сквер Богдана Хмельницкого – популярнейшая локация как среди местных, так и туристов, привлекает ухоженностью и эстетикой. Рядом расположены драматический театр, Пятницкая церковь, памятник Богдану Хмельницкому, фонтаны с подсветкой, множество клумб.

Болдины горы



Болдины горы – одна из наиболее популярных достопримечательностей города, с которой открывается прекрасная панорама города. Для эффектной съемки подойдет мемориал Славы и памятник защитникам отечества, откуда открывается потрясающий вид на реку и город. В районе Болдиных гор внимание привлекает комплекс древних захоронений – курганы, в одном из которых по легенде покоится основатель города – князь Черный.

Большинство тревел блогеров обожают съемку с высоты, когда город лежит как на ладони. В Чернигове такая панорама открывается, если подняться наверх колокольни Свято-Троицкого собора.

  • 0
Добавлено: 15-05-2021, 11:58
0
485

Похожие публикации


Наверх