онлайн казино Украины

Новинки окон на рынке качественной продукции.

Новинки окон на рынке качественной продукции.Мы уже рассматривали как нужно выбирать качественные окна и что для этого нужно знать, однако недавние пополнения в виде деревянных окон меня честно говоря приятно удивили.

Давайте теперь рассмотрим такую вещь как - Деревянные евроокна

Деревянные евроокна производятся по совершенно иной технологии, нежели традиционные отечественные деревянные окна. Благодаря современным технологиям обработки дерево перешло в элитный класс материалов для производства окон. Такие евроокна очень долговечны, интересны по дизайну и более престижны.

Главное преимущество дерева - высокая экологичность и долгий срок жизни. Для всех видов окон стеклопакет практически одинаков. Однокамерный с параметрами 4-16-4, 4-20-4, или двухкамерный 4-8-3-8-4. Стеклопакет с расстоянием между стеклами 8 мм холоднее, чем стеклопакет с расстоянием 12-14 мм между стеклами. По оценкам специалистов, на украинском рынке практически нет недорогого качественного пластикового профиля, полностью соответствующего нашим нормам теплоизоляции. Если пластик экологически чистый, без стабилизаторов на солях тяжелых металлов (раньше свинец и кадмий, сейчас это цинк), окно простоит 8-10 лет. По истечении этого срока полимерная поверхность покроется трещинами. Стабилизаторы значительно продлевают срок эксплуатации окна. Но в процессе окисления и термического распада выделяются токсичные продукты.

Несмотря на это, спрос на металлопластиковые окна достаточно велик. Это обусловлено их относительной дешевизной. Конечно, разборчивый покупатель может подыскать себе пластиковый профиль, отвечающий нашим нормам теплоизоляции. Однако такое окно обойдется наверняка дороже деревянного.

Добавлено: 16-09-2013, 13:59
0
0

Похожие публикации


Наверх