онлайн казино Украины

Acer Iconia Tab A210: детям любого возраста

Acer Iconia Tab A210: детям любого возрастаЕсли вы хотите обрадовать своих маленьких и больших непосед, рекомендуем прочесть обзор Acer Iconia Tab A210: среди недорогих планшетов с большим дисплеем эта модель явный лидер.


Комплектация
В комплект поставки устройства входит сам планшет, руководство пользователя, кабель microUSB, зарядное устройство и переходник для розетки.



Дизайн
Дизайн планшета можно назвать классическим – его корпус сделан из пластика, а крышка получила софт-тач покрытие.

Дисплей окружает черная рамка, на которой размещена 2 Мп фронтальная камера. На задней панели камер нет, зато там нашлось место для двух встроенных динамиков.


На правой боковой грани расположены кнопка включения/блокировки, разъем для подключения стандартных наушников, интерфейсы microUSB и USB, а также прикрытые общей заглушкой слот для карты памяти microSD и кнопка Reset, в то время как на противоположной стороне находится только разъем для зарядки.


В верхней части планшета есть сдвоенная клавиша регулировки громкости и кнопка блокировки автоматического поворота экрана.

Остается добавить, что Acer Iconia Tab A210 весит 685 г, а его толщина составляет 1,2 мм.

Дисплей
Acer Iconia Tab A210 получил 10,1-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей.

Матрицы интересна большими углами обзора и реалистичной цветопередачей, которая покорит вас с первого взгляда.


Эргономика
Эргономика планшета продумана до мелочей – все необходимые клавиши легко отыскать, не глядя на них находятся кабели, они не мешают работать.
Как и следовало ожидать, экранная клавиатура очень крупная и удобная, так что если ваши дети уже выросли и ежедневно бегают на лекции в Политех, они смогут использовать планшет для ведения конспектов.
Встроенные динамики планшета выдают очень хороший звук и для просмотра фильма этого будет вполне достаточно.


Интерфейс и ПО
Acer Iconia Tab A210 работает на под управлением операционной системы Google Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich и получил фирменную оболочку Ring.


Она вызывается нажатием круглой кнопки, которая расположена в нижней части экрана и открывает быстрый доступ к наиболее важным web-страницам, настройкам, браузеру, галерее, кнопке для выполнения скриншотов и регулятору громкости.



К вашим услугам пять рабочих столов с возможностью персонализации, большой выбор обоев и стандартная панель задач.





Особо отметим хороший набор предустановленных приложений. Кроме стандартных программ, вас ожидают предустановленные программы 7digital (MP3-магазин + музыкальный проигрыватель), Aupeo! (сборник бесплатных радиостанций) и Evernote, предназначенное для хранения важной информации, фотографий и ссылок.
Kobo - это новый электронный ридер, который подскажет, как долго вы читаете книгу, прогресс чтения, сколько страниц прочитано за час, а также сколько времени уходит на чтение одной книги. Не менее интересна программа Zinio, которая позволяет читать журналы онлайн. Заслуживают внимание предустановленный антивирус McAfee VirusScan (в современных планшетах это большая редкость) и Clear.fi – решение от Acer, благодаря которому вы сможете синхронизировать планшет с другими мобильніми устройствами и обмениваться медиа-контентом.




Чтобы детям не было скучно, производитель установил большое количество предустановленных игр - Fantasy Town, HW Solitaire SE и Let’s Golf 3. Кроме этого игры можно скачать в Play Market и Tegra Zone.




Производительность
Четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3 с тактовой частотой 1,2 ГГц вместе с 1 ГБ оперативной памяти обеспечивает планшету приемлемый уровень быстродействия и это хорошо видно как во время повседневного использования, так и на приведенных ниже скриншотах.



Для хранения мультимедийного контента отведено 16 ГБ, из которых пользователю доступно 12,4 ГБ.


Коммуникации
Для связи с внешним миром Acer Iconia Tab A210 может использовать модули Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1, GPS, а также разъемы USB, microUSB и разъем для подключения стандартных наушников.

Время работы
Литий-полимерный аккумулятор планшета имеет емкость 3260 мАч и при активном использовании продержится без подзарядки восемь часов. Если же дети будут использовать планшет по несколько часов в день, Acer Iconia Tab A210 спокойно можно будет не заржать двое суток.

Впечатления
Acer Iconia Tab A210 – это отличное соотношение цены и качества на базе операционной системы Android.


Особенности:
• Четырехъядерный процессор •
• Продуманная эргономика •
• Большое количество предустановленных приложений •
• Длительное время автономной работы •

Спецификации:
Модель Acer Iconia Tab A210
Процессор NVIDIA Tegra 3 T30L 1,2 ГГц
Габариты 25,9 x 17,5 x 1,22 см
Вес 685 г
Дисплей TFT, сенсорный, 10,1”
Разрешение 1280 x 800 пикселей
ОЗУ 1 ГБ
Память 16 ГБ + слот microSD
Питание Li-Pol, 3260 мАч
Камера 2 Мп, фронтальная
Коммуникации Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1, GPS
Порты microUSB, USB, выход на 3,5 мм
ОС Google Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich

Добавлено: 18-12-2012, 12:43
0
0

Похожие публикации


Наверх