онлайн казино Украины

Какой срок службы ПОД-системы и вейпа

 

Парение вейпов и ПОД-систем очень популярно в Украине. На это даже обратили внимание законодатели и регламентировали процесс – покупать и использовать электронки можно с 18 лет, а, собственно, парение должно происходить в специально отведенных для этого местах. То есть вейп для курения стал неотъемлемой частью социальной жизни. Мы сегодня решили поговорить о том, а какой же ресурс службы электронной сигареты и ограничивается ли он вообще какими-то рамками.

Принцип работы электронных сигарет

Независимо от типа электронки, принцип работы у нее схожий. Собственно, образование пара происходит следующим образом:

  1. Первый вдох, реже – запуск кнопкой. Это активирует испаритель, в нем содержится вата, пропитанная жидкостью.
  2. Активный нагрев жидкости, она постепенно преобразуется в пар.
  3. «Поставка» пара пользователю через мундштук. 

То есть по факту срок работы ПОД-системы вейп зависит от количества жидкости. Однако это справедливо только для одноразовых электронок, ведь многоразовые перезаправляются. Еще один момент – это батарея. Если она перезаряжаемая, то срок эксплуатации зависит от заложенных циклов заряда/разряда. Когда же одноразовая – то до исчерпания заряда.

Ресурс работы одноразового вейпа

Об этом нужно поговорить детально, ведь сегодня одноразки стали очень популярны. Сколько же они будут работать? Все зависит от двух факторов – объема аккумулятора и количеств жидкости. Относительно батареи – она имеет свойство саморазряжаться, поэтому больше срок службы будет у «свежих» электронок.

Производители, как правило, указывают на девайсе количество затяжек, которое заложено в конкретной модели. Это зависит от указанных двух факторов. Однако также следует учитывать и то, что стили парения отличаются. Поэтому количество затяжек все же приблизительное.

Обратите внимание, одноразовый вейп нельзя выбрасывать к бытовому мусору, его необходимо сдать на утилизацию.

Сколько служит испаритель электронки

Испаритель – это основной элемент, отвечающий за образование пара. Поэтому его срок службы также влияет на работоспособность девайса. Так, его ресурс зависит от:

  • мощности прибора – чем она выше, тем больше пара выделяется. В целом эти параметры пропорциональны;
  • соотношения основных компонентов – пропиленгликоля и глицерина. Это влияет на густоту жижи, объем пара и вкусопередачу. Так, если больше пропиленгликоля, то аромат и вкус окажутся ярче, а жижа – более жидкой. Когда больше глицерина, то получите много пара и менее интенсивную передачу вкуса, также состав гуще. Обратите внимание, испарители рассчитаны на определенный параметр густоты жижи, и при заливке неподходящей он выходит из строя;
  • наличия регулируемого потока воздуха. Он, в том числе, помогает настроить количество образуемого пара.

Все эти факторы необходимо учитывать, если вейп перезаправляемый, то есть многоразовый.

  • 0
Добавлено: 21-03-2024, 13:11
0
66

Похожие публикации


Наверх