онлайн казино Украины

Три причины использовать LED-светильники

Устройства LED в последнее время получили огромную популярность. Их используют в интерьере домов, кафе, торговых помещений, офисов. Они обладают большим количеством преимуществ, среди которых простота ремонта. Вы можете применять ремкомплект для лед-светильников, если те сломаются. Заказать осветительные товары и дополнительные элементы к ним вы можете на сайте gamma.net.ua.

Высокий КПД и экономия

Если вы хотите уменьшить число в коммунальных квитанциях, стоит выбирать LED-светильники. Если старая лампа накаливания 95 % энергии отдавала на нагревание, а только 5 — на освещение, то здесь характеристики совсем другие. КПД светодиодной лампы составляет от 80 %, чаще — 95.

Световой поток можно использовать максимально полезно. Тепла выделяется меньше, освещение направленное, а вместе с этим потребление электроэнергии уменьшается. Обычно светодиодной лампе нужно 10 % от энергопотребления лампы накаливания.

Большой спектр освещения

Преимущество LED-светильников — в их широком спектре освещения и индексе цветопередач. Особенности таких ламп:

  • не искажают оттенки объектов;
  • имеют цветовую температуру от теплых до холодных цветов;
  • подходят для разных помещений — от полиграфии до спальни дома.

Диапазон — от 2 700 до 6 400 К. К примеру,  2 700 К — это довольно уютное освещение для ресторанов и спален, 4 100 — простой холодный оттенок, который используют в ТРЦ, а 6 000 — голубой цвет, подходящий для ювелирных магазинов.

Устойчивость и долговечность

LED-светильники долго работают. Сама лампа может функционировать от 50 тыс. часов. Это примерно 5-7 лет использования круглосуточно. Магазины также дают гарантию на такие товары — обычно в пару лет.

Светильники устойчивы к перепадам напряжения в электросети. В них встроены качественные драйверы, которые могут сглаживать шумы.

LED-светильники — это стильное и практичное решение для вашего дома. Монтаж недорогой, ремонт доступный. А выглядит такое освещение приятно и комфортно.

  • 0
Добавлено: 23-02-2024, 14:48
0
57

Похожие публикации


Наверх