онлайн казино Украины

Как правильно подобрать люстру

Все кто живет в своем доме или квартире время от времени задумывается о ремонте или просто хочет обновить что то в своем жилище. И одним из важнейших элементов любой комнаты является люстра!
Конечно же в наше время можно найти какую угодно люстру и под любой бюджет. Но все же перед покупкой нужно знать некоторые вещи, что б потом не пожалеть выбранном "светиле" для вашего дома.
В первую очередь при выборе люстры нужно знать какого типа вы желаете купить прибор. Все современные люстры можно разделить на две основные группы по способу монтажа:
Подвесные – классические модели, которые подвешивают на цепь, пружину, провод и т.п. Смотрятся такие люстры конечно же более роскошно но и требуют для себя больше места или же более высоких потолков.
Потолочные – занимают минимум места за счет монтажа под самым потолком. И могут быть использованы практически в любом помещении.
Выбрав тип крепления нужно примерно рассчитать какой мощности вам нужно освещение, примерно нужно рассчитывать 10-15 ватт на один метр квадратный при подсчете обычной лампы накаливания или же 1-2 вата если вы будите использовать ЛЕД лампочки. Учитывая что обычно напряжение на каждый патрон(крепление лампочки) приходится по 40-60 ватт. то на среднюю комнату рекомендуется брать люстры с 5-6 креплениями для ламп.
Следующим шагом идет вид изделия, будите ли вы покупать облегченный прибор освещения или же хотите купить что то потяжелее как люстра хрустальная.
Не менее важен дизайн осветительных приборов, который должен гармонично вписываться в вашу квартиру или дом. Обычно все люстры можно разделить на такие типы дизайна:
Классический – эффектные изделия из хрусталя, стекла и металла, рожковые люстры;
Современный – люстры кольца, пауки, молекулы, изделия с необычной геометрической конструкцией;
Модерн – светильники с плафонами из пластика, стекла, необычные формы конструкций со светодиодными лампами;
Лофт – изделия под «трубы», с лампочками, которые висят на проводах и пр.;
Прованс – рожковые и кованые изделия, текстильные абажуры.
И если вы уже точно определились и готовы сделать покупку, то советуем посетить онлайн магазин - skylight.com.ua. По крайней мере даже если вы решите покупать себе люстру в другом месте - большего выбора чем тут вы точно не найдете и сможете определиться с тем что же вы хотите купить.

  • 0
Добавлено: 16-02-2022, 23:46
0
781

Похожие публикации


Наверх