онлайн казино Украины

Топ-5 причин купить линолеум


Выбор между вариантами напольных покрытий для дома всегда сложен. Только детали будут решать, какой тип пола вам нужен. Например, если вы предпочитаете экологически чистые материалы, вам следует купить линолеум в Киеве. Впечатляющий ассортимент предложений вы найдете на сайте компании StarDesign. Есть бытовые и коммерческие решения, с толщиной покрытия от 2.1 до 4.8 мм, темных, светлых и натуральных цветов.

Как создается линолеум?



Линолеум изготавливается из натуральных материалов, в том числе сосновой канифоли, древесной муки, льняного масла, минеральных наполнителей и молотой пробковой пыли с холстовой подложкой. Производители добавляют пигменты и красители, чтобы получить различные дизайны и стили, но это экологически чистый выбор во всех возможных смыслах.

Виды линолеума



Существует три основных типа: лист, плитка и доска.

Листовой линолеум поставляется в рулонах. Сначала его обрезают по размеру. Затем он будет приклеен и прибит гвоздями с обрезками, закрепляющими края. Обычно это требует профессиональной установки, так как быстрая работа своими руками оставит неровности и пузыри в середине вашего пола. Листы — это отличный вариант для мастерских, спортивных залов и других больших помещений с небольшим количеством препятствий, требующих специальных разрезов.

Плиточный линолеум теперь доступен для простой самостоятельной укладки. Обычно продается квадратами по 30 см, вы можете смешивать и сочетать цвета, чтобы создать свой собственный дизайн. В системе Easy Click используется установка «шип-паз». Просто соедините две плитки вместе и готово.

Доска: Дощатый линолеум становится все более популярным в современных домах. Предлагаемый в полосах, похожих на стандартные виниловые полы, он также использует установку плавающего пола. Так же, как и в версии с плиткой, вы с приятелем можете за выходные уложить дощатый линолеум в качестве хорошего домашнего проекта «сделай сам».

Преимущества линолеума



- Это экологичная альтернатива искусственным напольным покрытиям, представленная в различных цветах, размерах и фактурах.
- Это неаллергенный вариант с антибактериальными и антистатическими свойствами.
- Может прослужить от 10 до 40 лет. Этот материал устойчив к износу, воде, выцветанию и царапинам.
- Линолеум водостойкий при условии, что укладка будет проведена профессионально. Вы можете уложить им пол в ванной комнате или кухне.
- Изготовлен из более мягких материалов, что делает его исключительно удобным для ног.
- Линолеум — это натуральный, биоразлагаемый и пригодный для вторичной переработки вариант напольного покрытия. Изготовлен исключительно из натурального сырья, экологически чистых материалов. Обычно он состоит из смеси льняного масла, древесной смолы, известняка и древесной пыли
- Линолеум доступен во многих стилях, которые имитируют плитку и твердую древесину, а также другие красочные узоры и рисунки.
- Напольное покрытие из него более мягкое и комфортное, чем жесткие варианты, такие как ламинат и твердая древесина.
- Этот мягкий, эластичный и удобный тип напольного покрытия доступен по цене и не требует теплоизоляции.

Недостатки



- Установка сложная и требует профессиональной помощи
- Неправильно уложенный линолеум не является полностью водонепроницаемым

  • 0
Добавлено: 26-07-2022, 11:57
0
313

Похожие публикации


Наверх