онлайн казино Украины

Поверить счетчики воды в Чернигове теперь очень просто!

Еще недавно в Чернигове существовал лишь один способ метрологической поверки квартирных счетчиков холодной и горячей воды. Потребителю необходимо было вызывать сотрудников Черниговводоканала для распломбировки счетчиков и везти их в метрологическую лабораторию для получения результатов поверки.



На это тратилось масса времени. Представьте весь ужас данного мероприятия: сначала нужно было пригласить уполномоченных представителей водоканала и теплоэнерго для распломбировки и демонтажа счетчиков, затем ехать черти куда в метрологическую лабораторию, ждать 7-10 рабочих дней, снова ехать за счетчиками, далее еще раз вызывать представителей водоканала и теплоэнерго для опломбировки счетчиков и их перепостановки на учет. Но и это не все. Все время пока счетчики сняты, квартира оставалась без горячей и холодной воды! Представьте, если в семье маленькие дети? Кошмар.



К счастью, времена изменились и поверка счетчиков воды в Чернигове теперь проводится за каких-то 15-20 минут прямо на дому. Т.е. без демонтажа приборов и их распломбировки.



Это стало возможным благодаря использованию специальных проливных установок (так называемых переносных метрологических эталонов), которые позволяет собирать данные по приборам учета (счетчикам) и удаленно передавать их в лабораторию для определения их работоспособности.



Проводить поверку счетчиков на дому могут любые фирмы, оснащенные подобным оборудованием (ежегодно оно калибруется и проходит освидетельствование от ДП «Укрметртестстандарт»), соответствующие КВЕДы и заключенное с лабораторией соглашение на сотрудничество.



К кому обращаться?



В городе церквей, - Чернигове, работают всего несколько фирм, занимающихся поверкой счетчиков воды без снятия. На основе многочисленных отзывов и рекомендаций, самой надежной и профессиональной из них можно назвать компанию Водомер-Мастер, которая работает при сотрудничестве с киевской лабораторией Эталон-АСП.



Для того, чтобы заказать поверку счетчиков воды по Чернигову и Черниговской области достаточно перейти зайти на сайт Водомер-Мастера и оставить онлайн-заявку или позвонить диспетчеру. Среди неоспоримых преимуществ компании можно выделить несколько факторов:



Цена. Изучив профильный рынок, смело можно утверждать, что их ценовая политика наиболее низкая и привлекательная среди конкурентов. Так, стоимость поверки колеблется от 225 до 250 грн за счетчик.



Скорость обработки заявок. Мастера приезжают на вызов уже через 1-3 дня после получения заявок на поверку. Для сравнения сотрудников других аналогичных фирм необходимо ждать неделями.



Онлайн-калькулятор. Довольно интересный инструмент, на сайте фирмы можно сразу сделать просчет точной суммы, которую нужно будет заплатить (с учетом доставки документов из лаборатории, количества счетчиков и т.д). Это довольно удобно для планирования собственного бюджета.



Кстати, стоит напомнить, что согласно действующему Законодательству Украины, обязательную поверку приборов учета воды необходимо проводить раз в 4 года!



поверка счетчиков воды в Чернигове

  • 0
Добавлено: 15-02-2022, 16:36
0
705

Похожие публикации


Наверх