онлайн казино Украины

Экс-сотрудник Microsoft дискредитировал Windows 8

Большой разгромный материал на сайте fixingwindows8.com начинался словами: «На докладе в рамках Mobile World Congress представители Microsoft четко выразили свое послание, что Windows 8 фантастически работает с сенсорным экраном, мышью или клавиатурой. К сожалению, это не совсем правда», пишет CNews.

Автор сайта начинает критику с интерфейса Metro, начиная с того, что колесо мыши выполняет прокрутку по горизонтали, тогда как пользователи в течение многих лет привыкли выполнять с его помощью вертикальную прокрутку.

«Приложения не имеют элементов управления окнами. Как пользователь должен найти способ выхода из приложения? Он не может свернуть, развернуть приложение и он не может выйти из него. Я убежден, что 75% новых пользователей просто откажутся от работы с этой операционной системой. Она настолько их разочарует, что люди даже не будут пытаться разобраться с ней», – пишет в своей статье Бибик.

Примечательно, что примерно через сутки после начала публикаций о Fixing Windows 8 в западных сетевых СМИ, критический материал был удален. 15 марта, при попытке заново пройти по ссылке браузер выдает сообщение о том, что страница не найдена. При попытке открыть заглавную страницу сайта появляется белый лист с одной единственной точкой, свидетельствующей о том, что сервер работоспособен.

Отзывы пользователей, скачавших бета-версию Windows 8, являются противоречивыми. В то время, как одним тестерам интерфейс ОС вполне нравится, другим - категорически нет. Последние, в основном жалуются на то, что вместе с ним Microsoft отошла от привычных канонов работы с ПК.

Выход новой ОС ожидается осенью 2012 года.


Источник: http://focus.ua

Новости Технологии
  • 0
Добавлено: 15-03-2012, 11:36
0
155

Похожие публикации


Наверх