онлайн казино Украины

Apple захотела денег от Microsoft

Apple захотела денег от MicrosoftApple обострила свои отношения с корпорацией Microsoft, пожелав часть ее прибыли и заблокировав ее обновленное приложение SkyDrive для операционной системы iOS, а также сторонние ссылки на SkyDrive. В апреле этого года Microsoft добавила возможности для пользователей SkyDrive по покупке дополнительного пространства в облачном хранилище. В то же время, в Apple обновили лицензионную политику App Store, ужесточив требования к сторонним продуктам в части приема оплаты.

Обычно, производитель iPhone берет 30-процентную комиссию с каждого продаваемого приложения через App Store, однако в прошлом в приложения через штатный API была добавлена возможность встроенных покупок и тут же Apple потребовала свою 30-процентную комиссию и со встроенных покупок, что вызвало очень противоречивую реакцию в сообществе разработчиков.

Изначально версия SkyDrive для iOS поддерживала работу только с сервисом по ограниченному кругу возможностей, но позже Microsoft выпустила обновленную версию SkyDrive App, куда была добавлена возможность покупки из приложения дополнительного места на сервисе хранения. С данной покупки, формально совершаемой через приложение, Apple ничего не получала, что и явилось причиной блокировки продукта.

В итоге, сейчас само приложение SkyDrive для iOS нуждается в обновлении, но выпустить новую версию невозможно, так как Apple ее блокирует из-за нарушений условий лицензии.

В Microsoft говорят, что в подготовленной обновленной версии были проведены работы по исправлению ряда ошибок, ликвидирован баг, в результате которого приложение "падало", а также реализованы новые возможности. Также в Microsoft неофициально сообщили, что вели переговоры с Apple относительно размещения нового SkyDrive в каталоге App Store, но Apple потребовала, чтобы в приложении все платежные операции шли через штатный аккаунт Apple в системе App Store.

Также в Microsoft говорят, что пытались найти какие-то компромиссы с Apple, но из этого ничего не вышло. Напротив, Apple даже заблокировала ряд сторонних приложений, которые работали с облачным хранилищем.

Официально в Microsoft заявляют, что продолжают искать выходы из сложившейся ситуации, но пока компромисс не был достигнут. Пока пользователям iOS доступен промежуточный апдейт, куда включены некоторые ношества SkyDrive, такие как выборочная синхронизация и ряд других.

Добавлено: 13-12-2012, 12:16
0
0

Похожие публикации


Наверх