онлайн казино Украины

Обама и лидеры ЕС обсудят санкции против России

Обама и лидеры ЕС обсудят санкции против РоссииВечером, 16 ноября, президент США Барака Обамы прибыл в Берлин, сообщает moldinfo.ru. Его встречали с воинскими почестями в аэропорту Тегель. Оттуда американский лидер и сопровождающие его официальные лица направились в отель Adlon, расположенный в непосредственной близости от посольства США. Там затем состоялся рабочий ужин с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.
В четверг, 17 ноября, американский президент и глава правительства ФРГ проведут рабочую встречу, по окончании которой запланирована совместная пресс-конференция. По всей видимости все новости политики будут освещать это событие.
Как передает агентство Reuters со ссылкой на источники в правительстве Германии, 18 ноября Барак Обама проведет в Берлине переговоры с лидерами стран ЕС. В ней кроме Меркель примут участие президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Италии Маттео Ренци и премьер-министр Испании Мариано Рахой.
Участники встречи вопрос продления санкций в отношении России за ее политику в отношении Украины, а также возможное введение новых штрафных мер за бомбардировки в Сирии. Об этом сообщили источники, знакомые с планами саммита. По данным одного из немецких правительственных чиновников, главы правительств и государств намереваются одобрить продление санкций в отношении России уже в течение ближайших недель. Напомним, их срок истекает в январе 2017 года.
«Сейчас мы находимся в критической ситуации. Мы должны предотвратить сценарий, при котором ЕС продлит санкции, а новый президент США вступит в должность и их отменит», — подчеркнул чиновник.
Другой источник в правительстве ФРГ сообщил агентству, что европейские лидеры намереваются послать определенный сигнал Дональду Трампу, усложнив для него возможный разворот политического курса в отношении России.
Немецкая сторона позаботилась о безопасности президента США и участников встречи в Берлине. По данным профсоюза полицейских Германии, к решению этой задачи привлечены более 5 тысяч стражей порядка и сотрудников спецподразделений.

Добавлено: 16-11-2016, 23:02
0
0

Похожие публикации


Наверх