онлайн казино Украины

Как правильно чистить уши

Как правильно чистить ушиУшная сера – это секрет сальных и серных желез, смешанный с кожным эпителием. Оказывается, есть определенные правила чистки ушей, соблюдая которые вы не навредите себе и своему слуху.
Ушная сера необходима для очищения слухового прохода от мертвых клеток, а также для защиты и увлажнения. Именно сера противостоит проникновению бактерий.

Определенная часть серы удаляется во время жевательного процесса, разговора, кашля. Однако остатки серы требуют регулярного очищения.
Удалять серу можно ушными палочками, проникая в слуховой проход не больше чем на 1 сантиметр.
Не следует чистить уши слишком часто, ведь сера также необходима для увлажнения уха.

Таким образом, врачи рекомендуют чистить уши не более чем 3 раза в месяц. Очищайте внешнюю сторону раковины, не заталкивая в ухо серу.
Перед чисткою ушей можно закапать в уши раствор перекиси 3%, полежать в расслабленном положении 20 минут, а затем приступить к чистке.
Если вы сталкиваетесь с проблемой пробок в ушах, вас начинает беспокоить ощущение заложенности, шум в ушном проходе при попадании воды. В общем это очень легко делается и главное без затрат на врачей и прочее, это вам не купить шины на автомобиль.
Для удаления пробки подойдет раствор соли или пищевой соды, кунжутное и оливковое масло. Раствор можно закапать в уши, чтобы избежать болевых ощущений.

Добавлено: 3-12-2013, 13:26
0
0

Похожие публикации


Наверх