онлайн казино Украины

Нарушение дыхания у 80% людей вызывает работа за компьютером

Нарушение дыхания у 80% людей вызывает работа за компьютеромУченые заявили о широком распространении заболевания под названием компьютерное апноэ. Это расстройство встречается у 80% людей, которые работают за компьютером.
Написание текстов и другая работа за компьютером способствует нарушению дыхания.
Всем известно о нарушении под названием апноэ сна, когда во сне у человека возникает храп. Люди перестают дышать на 5-7 секунд несколько раз за ночь. Это влияет на переход из быстрой фазы сна в медленный сон.

Однако теперь люди столкнулись с новым расстройством во время бодрствования. Работа с компьютером также вызывает нарушение дыхания.
Это нарушение встречается чаще, чем апноэ сна. 80% людей, имеющих дело с компьютерами, иногда переживают легкое головокружение во время концентрации. Достаточно глубоко вдохнуть, чтобы неудобства прошли, но через некоторое время головокружение возобновляется.
Дело в том, что во время работы люди неправильно дышат. Они задерживают дыхание, из-за чего в мозг поступает меньше кислорода. Процесс оказывает влияние на симпатическую нервную систему, запуская гипервентиляцию.
У людей с апноэ учащается сердцебиение, расширяются зрачки, повышается потоотделение. Апноэ также чревато возникновением синдрома беспокойных ног и увеличением объема сосудов лица.

Организм реагирует подобным образом на минимальное количество кислорода, защищая себя.
Эксперты считают, что неправильное дыхание может быть одной из причин эпидемии ожирения. Они рекомендуют использовать монитор сердцебиения и следить за тем, как мы дышим во время работы. Так что лучше не покупать своему ребенку эту машину смерти, а пойти в магазин игрушек и купить что то стоящее.

Добавлено: 19-11-2013, 15:05
0
0

Похожие публикации


Наверх