онлайн казино Украины

Дефекты ротовой полости

Дефекты ротовой полостиИсправлять прикус нужно в детском возрасте, лучше всего провести процедуру в 3-6 лет. Выбирает способ коррекции стоматолог, зависимо от проблемы.
Почему возникает неправильный прикус? Причина в несвоевременном прорезывании зубов, нарушении осанки, вредных привычках, генетических особенностях или же в отсутствии твердой пищи в рационе питания. Об этом нужно напечатать плакаты и поразвешивать их во всех детских поликлиниках.
Бывают съемные и несъемные аппараты для исправления прикуса. Несъемными приспособлениями являются брекеты, их чаще всего устанавливают в подростковом возрасте, когда прикус уже сформирован. Брекеты помогают переместить зубы на нужное расстояние надавливанием на лунки. Человеку с брекетами надо посещать врача каждый месяц, чтобы контролировать процесс.
Существуют также невидимые брекеты, их устанавливают в более зрелом возрасте на внутренней стороне зубов.

Обычно брекеты носят 6 месяцев, затем их заменяют капой.
Капа легко снимается, ее не носят во время чистки зубов и на период употребления пищи. Капы также бывают индивидуальные, они хранятся в воде, размягчаются и застывают на зубах. Однако серьезные дефекты капа не исправят. Всего капа используется от 3 до 15 месяцев.
Специальные пластинки трейнеры используют для детей до 10 лет. Их можно применять, начиная с 2 лет. Пластины используют при скученности передних зубов нижней челюсти, нарушении носового дыхания, глотательной функции. Иногда они служат для удержания зубов после использования брекетов.
Также трейнеры помогают избавиться от привычки закусывать губу и дышать ртом. Их носят всю ночь и один час днем.
Иногда люди страдают от дефектов улыбки. С этой проблемой могут бороться виниры. Тонкие пластины приклеивают к зубам, чтобы скрыть отсутствие зуба, пломбу, потемневшую эмаль, щель между зубами.

Добавлено: 24-03-2014, 11:55
0
0

Похожие публикации


Наверх