онлайн казино Украины

5 способов быстро вылечить насморк

5 способов быстро вылечить насморкЕсли уберечься от инфекции так и не удалось, и вдыхать простуженным носом ароматы осени нет возможности, предлагаем воспользоваться советами специалистов, как быстро справиться с этим неприятным недугом.

1. В спальне вы проводите, как минимум, треть вашей жизни. Облегчите себе ночное время суток увлажнителем воздуха, поскольку сухой воздух раздражает пазухи. Также увлажнителем следует снабдить и другие помещения, где вам приходится находиться достаточно долгое количество времени в течение дня.

2. 3-4 раза в день можно, зайдя в ванну и включив душ, вдыхать пары горячего воздуха.

3. Избегайте резких запахов: сигаретного дыма, краски, лака для волос, духов.

4. Пейте больше жидкости. Это разрежает слизистую и стимулирует ее работу. Исключение составляют напитки с содержанием кофеина и алкоголь: они наоборот обезвоживают организм. Норма жидкости в день составляет примерно 8 стаканов.

5. Попробуйте назальное орошение. Оно оставит ваши пазухи чистыми. И пусть вас не смущает отсутствие специальных приспособлений. Возьмите корпус шприца без иглы, наполните его чуть подсоленной водой или физраствором и медленно вводите жидкость по очереди в каждую ноздрю.

Добавлено: 22-10-2012, 13:41
0
0

Похожие публикации


Наверх