онлайн казино Украины

Избавляемся от тяги к сладкому

Избавляемся от тяги к сладкомуКак бы прискорбно это ни звучало, но здоровое, антицеллюлитное питание несовместимо с поеданием сдобы и сладостей.

Чтобы помочь собственному организму избавиться от лишних килограммов, отечностей и спровоцированных ими целлюлитных бугорков на животе и бедрах, придется минимизировать в рационе количество так называемых простых углеводов - иначе говоря, отказаться от выпечки, тортов, шоколада, конфет и прочих врагов стройной фигуры.

Но что же делать тем, для кого жизнь без сладкого - и не жизнь вовсе? Навсегда поставить крест на тонкой талии и упругой, гладкой коже?

Вовсе нет. Предлагаем вам 4-недельную программу избавления от тяги к сладкому. Всего лишь через месяц вы убедитесь, что и без любимой шоколадки жизнь прекрасна.


Для начала выясним, как понять, что любовь к сладкому перешла у вас в зависимость?

1. С утра хочется мучного.
2. Без булочки невмоготу!
3. Без мучного и сладкого падает настроение.

Что происходит? За время сна организм израсходовал запасы глюкозы, ее уровень в крови очень низкий, и мозг буквально кричит: ”Хочу есть!” В тот момент, когда мы съедаем булочку, уровень глюкозы резко повышается, и мозг успокаивается. Чувство голода исчезло, однако буквально через 40 минут мы снова хотим есть. Это происходит потому, что уровень глюкозы резко упал, так как уровень инсулина был высокий. И рука тянется за новой булкой.

Нельзя есть сладкое по утрам! Если с утра вы съели мучное или сладкое, то весь день вы будете чувствовать голод и много есть из-за резких колебаний уровня глюкозы в крови. А именно эта глюкоза откладывается в проблемных местах, в результате набирается вес.

Неделя первая

Ешьте продукты с грубыми волокнами. Можно не отказываться от булок. Употребляйте продукты, в которых есть углеводы, но с низким гликемическим индексом (каши, выпечка из цельных зерен, овощи). Такие углеводы всасываются медленно и не приводят к резкому повышению уровня инсулина в крови.

Замените сдобные булки на хлеб из муки грубого помола. Введите в свой рацион зелень. Примерно 500 г в сутки. Грубое волокно, содержащееся в этих продуктах, будет обволакивать углевод и не давать быстро всасываться в кровь глюкозе, что и вызывает зверский аппетит.


Неделя вторая

Сократите в 2 раза прием простых углеводов. Привычную порцию углеводов просто нужно уменьшить ровно наполовину. Вместо двух кусочков хлеба съешьте один, вместо одной конфеты - половинку.

Неделя третья

Ешьте простые углеводы 1 раз в день. Как только человек перестает есть углеводы, в организме снижается уровень серотонина - гормона радости. Как бороться с депрессией и при этом не налегать на углеводы? Во-первых, сократить их потребление до трети: есть их один раз в день. В вечернее время вместо поедания углеводов желательно занять себя физической или умственной деятельностью, которая поднимает настроение - отправьтесь на прогулку, посмотрите любимый фильм, пообщайтесь с друзьями. Таким образом, поднимется и уровень серотонина в организме.

Неделя четвертая

Полностью исключите простые углеводы. Полный отказ от мучного и сладкого улучшит здоровье, подарит новую фигуру и поможет победить целлюлит.

Добавлено: 8-10-2012, 12:33
0
0

Похожие публикации


Наверх