онлайн казино Украины

Пейте воду перед едой и худейте быстрее

Пейте воду перед едой и худейте быстрее   Ура, свершилось! Теперь не надо покупать дорогостоящие препараты для похудания, ложиться на операционный стол для удаления жира хирургическим путем и судорожно следить за новостями от диетологов! Достаточно… выпить водицы перед едой!

Американцам снова удалось удивить весь цивилизованный мир. Согласно новому научному исследованию, проведенному одним из американских университетов, два стакана воды, выпитые перед едой, помогают легко сбросить свой вес. Результаты исследования были недавно обнародованы на ежегодном собрании Американского химического общества (American Chemical Society), которое проходило в Бостоне.



Казалось бы – панацея найдена! Пей и худей! Однако следует обратить внимание на некоторые детали. В процессе исследования наблюдались люди, которые страдали ожирением и поэтому уже сидели на диете под строгим наблюдением специалистов института. Мужчины потребляли около 1500 калорий в день, а женщины – не более 1200 калорий. В исследовании участвовали только люди среднего и пожилого возраста. Возраст испытуемых составлял от 55 до 75 лет.



Часть из них выпивала два стакана воды (всего примерно пол-литра воды) перед каждым основным принятием пищи, то есть, как правило, трижды в день - перед завтраком, обедом и ужином. Другая часть испытуемых пила в период исследований гораздо меньше воды. Результат налицо: худеющие в первой группе потеряли примерно на 2,3 кг больше (в среднем на человека), чем во второй.



Затем в рамках исследования, часть людей должна была начать выпивать по литру воды перед каждым принятием пищи ежедневно. Спустя 90 дней эти люди сбросили в среднем по 7 кг, остальные – по 5 килограмм веса. Это первое официальное исследование подобного рода, которое доказывает, что, потребляя воду в больших количествах, вы сбрасываете вес.

Как сообщает информационный источник Health.com, исследователям пока не до конца ясна природа подобного явления. Но как говорят злые языки, причина может быть в том, что человек заполняет некоторую часть своего желудка водой и создает себе перед потреблением пищи искусственное ощущение сытости.



Что же, в таком случае этот способ похудения можно усовершенствовать - выпивать по 2 литра воды вместо каждого принятия пищи! Главное не утонуть, или не умереть с голоду!

Добавлено: 21-09-2012, 11:35
0
0

Похожие публикации


Наверх