онлайн казино Украины

Уход за кожей и макияж для 30-летних

Уход за кожей и макияж для 30-летнихВозраст 30-40 лет – это время расцвета женственности. И эту женственность необходимо подчеркнуть!

К сожалению, в это время у многих из нас не хватает времени на себя: работа, муж, дети, домашние обязанности… Однако, зная особые секреты макияжа, можно, не тратя много времени, выглядеть просто сногсшибательно!

Советы по уходу за кожей для 30-летних

Однако прежде чем отправиться в магазин за правильной косметикой, начните пить по 8 стаканов жидкости в день, так как в это время увлажнение кожи должно идти не только снаружи, но и изнутри. И именно последнее становится как никогда важно, если вам за 30.

Сейчас также важно ввести в свою ежедневную косметическую программу какое-нибудь легкое антивозрастное средство. Обязательно в это время стоит начать пользоваться специальными кремами для век, чтобы предотвратить глубокие "гусиные лапки" под глазами.

Если в молодости вы привыкли летом днями валяться на пляже, то после 30 такая роскошь будет стоить вам молодой кожи. Поэтому старайтесь проводить меньше времени под солнечными лучами, а если и приходится выходить на улицу в ясный день, применяйте специальные кремы с высоким фактором защиты от солнца.

Макияж для женщин после 30

Если вам чуть за 30, вы впервые можете заметить на коже пигментацию. Это нормально, с возрастом она появляется у многих. Для того чтобы ее уменьшить, можно попробовать отбеливающие средства, а вот из декоративной косметики придется выбирать более густой тон, которые скроет слишком темные области. Косметологи рекомендуют обратить внимание на тональные основы в стиках.

Что касается тона, то не стоит тяготеть к слишком темным оттенкам. Постарайтесь выбрать светлый цвет, с которым кожа будет выглядеть натурально и при котором пигментация будет незаметна.

Пудру желательно оставить для торжественных случаев: она утяжеляет лицо и создает эффект маски, что хорошо при взгляде издалека, но заметно при взгляде вблизи. Поэтому оставьте это косметическое средство для более старшего возраста, когда без него скрыть морщинки невозможно.

Даже если раньше вы привыкли обходиться без румян, то сейчас ими пользоваться просто обязательно! Немного намека на румянец сделает ваш вид более свежим и молодым. Эксперты советуют нанести немного компактных румян, а затем завершить макияж точно таким же средством кремовой текстуры. Что касается цвета, то он должен быть легким розовым или персиковым.

Тени для век должны также быть светлыми. Их оттенок лучше выбирать в зависимости от цвета глаз. В этом возрасте интересно выглядит женщина, которая не пользуется тенями: просто нанесите несколько слоев туши, которая подчеркнет глаза и сделает взгляд таинственным и загадочным. Лучше использовать объемную тушь.

Цвет помады может варьироваться от розового до светло-коричневого. Идеально освежит цвет лица неяркий блеск для губ. А вот всего слишком блестящего в это время стоит избегать: блестки старят.

Для вечернего выхода стоит подкрасить губы карандашом, причем сделать это после нанесения помады. А для того, чтобы косметика на губах держалась подольше, можно наложить немного пудры между ее слоями. В торжественных случаях уместен эффект легкого, едва видимого мерцания, но оно должно быть либо на губках, либо на веках.

И помните главное: в 40 лет жизнь только начинается. Так что 30 с хвостиком – это настоящая молодость! Поэтому живите, наслаждайтесь жизнью и будьте красивы!

Добавлено: 11-07-2012, 13:05
0
0

Похожие публикации


Наверх