онлайн казино Украины

Упражнение с резиновыми петлями

Резиновые петли для фитнеса – это универсальный тренажер, при помощи которого вы сможете проработать большинство мышц тела в домашних условиях. Такой инвентарь может быть в виде ленты, жгута или резинки. Он компактный, легкий и имеет доступную цену. Между собой фитнес петли отличаются по уровню сопротивления, который измеряется в килограммах. При этом, чтобы жгут спортивный принес ожидаемый эффект, важно грамотно подойти к тренировкам с ним и правильно выполнять упражнения.

 

Преимущества резинок для фитнеса

В отличие от стационарного спортивного инвентаря, резинка для тренировок компактная и легкая. Вы можете взять ее с собой в спортзал, на открытую спортивную площадку или даже на отдых. К преимуществам фитнес жгута также относятся:

  • доступная стоимость;
  • универсальность;
  • совместимость с другим оборудованием, включая турники, брусья, штанги, стойки и др.;
  • универсальность – может использоваться как новичками, так и опытными спортсменами;
  • высокая эффективность тренировок.

Также стоит отметить, что спортивные жгуты могут применяться как для усложнения, так и для облегчения выполнения различных упражнений.

Лучшие упражнения с резиновыми петлями

Среди самых популярных и эффективных типов тренировок со жгутами стоит отметить такие:

  1. Подтягивание на турнике.
  2. Планка.
  3. Отжимания от пола.
  4. Жим над головой.
  5. Жим с приседанием.
  6. Сгибание рук в положении стоя.
  7. Разгибание рук из-за головы.

Подтягивание на турнике с резинкой позволяет не только получить необходимое утяжеление опытным спортсменам, но и облегчить упражнение для новичков. При этом у вас будут прорабатываться грудь, трапеции и широчайшие мышцы спины. Для его выполнения необходимо обернуть жгут вокруг перекладины для образования узла. Далее следует поместить одну ногу на петлю, а вторую слегка согнуть, после этого необходимо выполнять классические подтягивания с соблюдением привычной техники.

При выполнении планки необходимо перекинуть резину через спину и держать ее концы в ладонях, согнув локти под углом в 90°. Такое упражнение позволит укрепить брюшные мышцы, нижнюю часть спины и плечи. Во время отжиманий от пола резинку также стоит перекинуть через спину и зажать свободные концы обеими руками.

Жим петли над головой позволяет прокачать мышцы рук и плеч. Для этого следует наступить на один конец резинки двумя ногами, расставив их чуть шире плеч. Второй конец следует взять в руки и поднимать их по принципу жима штанги. Такая же механика у следующего упражнения, в котором к жиму добавляются приседания.

Сгибания рук со жгутом направлены на прокачку бицепса. Наступите на один конец ногами, расставив их чуть шире плеч. Второй конец возьмите руками на уровне бедер и сгибайте руки в локтях так, чтобы ладони смотрели вверх. 

Разгибание рук из-за головы позволит укрепить трицепс. Здесь также нужно наступить на жгут с одной стороны (ноги на ширине плеч), а второй конец взять руками за головой. Плавно поднимайте и опускайте руки, соблюдая ритм дыхания.

Теперь вы знаете базовые упражнения со спортивным жгутом. Желаем эффективных тренировок.

  • 0
Добавлено: 19-03-2024, 12:03
0
64

Похожие публикации


Наверх