онлайн казино Украины

Как выбрать глазные капли?

Многим знакома проблема сухости слизистой оболочки глаз. Это очень популярная ситуация для тех, кому много приходится работать за компьютером. Решить эту проблему помогут капли для глаз. Большой выбор медицинских препаратов представлен в интернет-аптеке «Бажаємо здоров’я».

Поход к офтальмологу — первоначальная задача


Несмотря на большое количество препаратов, которые можно купить без рецепта, первое, что нужно сделать, это записаться на прием к офтальмологу. Ведь сухость слизистой оболочки может быть вызвана разными факторами:
  • воспалившиеся слезные железы;
  • ношение контактных линз;
  • неправильное строение века;
  • восстановление после лазерной коррекции зрения;
  • злоупотребление глазными каплями и т. д.

Только специалист сможет подобрать наиболее эффективный препарат, опираясь на полученные результаты обследования.

Разнообразие искусственных слез и особенности их использования


Важно помнить, что универсального средства для решения проблемы сухости глаз не существует. Ведь у такого явления причины могут быть очень разными. Поэтому чаще всего требуется использовать несколько препаратов, чтобы выбрать оптимальный из них.
Все существующие искусственные слезы можно разделить на составы с консервантами и без них. Первые хранятся дольше, но у некоторых людей могут вызывать раздражение. Средства без консервантов рекомендуется использовать в течение 1-2 месяцев после открытия флакона. Если лекарство изменило цвет, то его применять нельзя.
Кроме капель существуют и специальные гели. Они имеют густую консистенцию и держатся на поверхности слизистой заметно дольше. Как правило, гели используются перед сном, ведь они приводят к небольшому помутнению зрения, что днем вызывает дискомфорт.
Вне зависимости от выбранных глазных капель, необходимо их правильно использовать. Обычно глаза закапывают 3-4 раза в день по 1-2 капли в каждый глаз. Средства с консервантами могут негативно влиять на контактные линзы. Поэтому сами линзы надеваются примерно через 15-20 минут после использования лекарства.
Если у вас часто возникает проблема сухости слизистой глаз, обратитесь к специалисту, чтобы он выписал вам эффективное средство. А купить его можно в интернет-аптеке «Бажаємо здоров’я».

  • 0
Добавлено: 14-06-2023, 12:38
0
162

Похожие публикации


Наверх